В чем смысл игры?

Russian
Post Reply
amadin
Member
Posts: 549
Joined: Tue Jun 16, 2015 16:23

В чем смысл игры?

by amadin » Post

Я не играл в майнкрафт. В майнтесте постоил дом и всё - можно бросать игру? Что еще можно делать, огласите полный список пожалуйста, ибо через пару дней игры нашла скука смертная в игре.

maximsecret
New member
Posts: 1
Joined: Sun Jun 21, 2015 05:54
GitHub: maximsecret
In-game: maximsecret

Re: В чем смысл игры?

by maximsecret » Post

В оригинальной игре не так много, что можно сделать. В майнкрафт я играл в основном из-за технических модов, постройка ядерного реактора, программирование роботов на компьютере(на языке lua)... Для minetest есть технический мод вроде довольно неплохой. А так, в оригинальном mintest'e можно например копать в шахтах руды, сделать алмазную кирку, построить замок, город или кучу всего. Да, в основном в оригинальной игре смысл в постройках.

User avatar
Maker Minetest
Member
Posts: 57
Joined: Sun Jun 21, 2015 12:39
IRC: Minecart
In-game: YTMinecartYT
Location: Any server

Re: В чем смысл игры?

by Maker Minetest » Post

Гзйф? Із взьн оофофофо? Бзхюьв! Уеб
I am Minecart
  • DUNDUDNDUDNDUDN MINECART

amadin
Member
Posts: 549
Joined: Tue Jun 16, 2015 16:23

Re: В чем смысл игры?

by amadin » Post

По-моему это главная проблема майтеста, на многих серверах я строю простенький дом, собираю алмазный меч и кирки часа за 2-4 примерно, даже не исследуя карту, а просто пробежав по окресности. Вспоминается ворлд оф вакрафт, где эту проблему решили трудной добычей ресурсов (вещей) и необходимостью носится по всему миру (квесты), чтобы одеться в лучшие вещи и т.п. потратив на это не меньше месяца.

User avatar
ARCHLINUX
Member
Posts: 44
Joined: Tue Jul 12, 2016 20:51

Re: В чем смысл игры?

by ARCHLINUX » Post

ты в лего в дестве играл? тотже смысл собрал - разломал
♕GNU♛

Nyarg
Member
Posts: 276
Joined: Sun May 15, 2016 04:32

Re: В чем смысл игры?

by Nyarg » Post

В чем проблема ) Оживи мир. Майнкрафт для этого подходит мало там пока намоддишь запаришься.
Тут открыл блокнот и ваяй насколько ресурсов хватит.

К слову ванильный майн базовый тоже без модов был неиграбелен.
Многое зависит и от визуальной составляющей, поиграй с текстур паками, посмотри что народ наваял и для майнкрафта да надергай что те повкуснее.
Там тока начать потом не оторвешься )))

Майн подобные игры недаром называют песочницами, в отличии от привычных шутеров да рпг , там ты бежишь по рельсам сценария, в песочнице же ты бог, царь и капитан.

Забабахай неписей с реальным ИИ ))) будет тебе щастье. Правда Господь поди будет против ну да кто его когда спрашивал о таких мелочах )))

PS Песочницы , психоанализ ))) в целом неплохо написано. http://a-lamtyugov.livejournal.com/717661.html
I am a noob. still yet. Not so noob ) [vml] WIP and a little proof for fun PlantedTorch )))
MT Strike 78a36b468554d101e0be3b0d1f587a555f396452 Great! Somebody have found it )
"My english isn't well" I know. I'm sorry )

User avatar
Andrey01
Member
Posts: 2574
Joined: Wed Oct 19, 2016 15:18
GitHub: Andrey2470T
In-game: Andrey01
Location: Russia, Moscow

Re: В чем смысл игры?

by Andrey01 » Post

В чем смысл игры - есть куча разнообразных модов (можно посмотреть и скачать из mods forum/wip)

User avatar
AlexD975
Member
Posts: 44
Joined: Mon Dec 04, 2017 21:24
In-game: AlexTheYinglet
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: В чем смысл игры?

by AlexD975 » Post

Искать смысл у майнтеста довольно глупо, скажу одно - Моддинг!

Это центр игры от которого можно отрастить абсолютно все что душе угодно, главное уметь делать. В принципе предыдущие посты все и так описали. Лично для меня смысл майнтеста лежит в моде Squaresville, вот где можно, и даже нужно проявить фантазию и упорство, да и результат в виде генераций города из твоих же домов/парков/магазинов это очень приятно.

На серверах можно развиваться намного больше чем в МС, например на одном сервере я построил подземую базу которую через пару месяцев нашли и уничтожили, на этом же сервере я сделал абьюз экономики и нехитрыми манипуляциями заполучил 30+ блоков золота, а на другом я подумываю сделать магазин по продаже хлеба, да и изучение гигантских подземелий в которых обитают мастера подземелий тоже дает плюс в реиграбильность!

Благодоря новому апдейту Ranged weapons и небольшим колдоством со скриптами монстров я смог превратить МТ в аркадный шутер, это же очень круто.

Не хватает хоррора, но и это можно исправить!

Моддинг - Это и есть смысл Minetest.

User avatar
Andrey01
Member
Posts: 2574
Joined: Wed Oct 19, 2016 15:18
GitHub: Andrey2470T
In-game: Andrey01
Location: Russia, Moscow

Re: В чем смысл игры?

by Andrey01 » Post

Есть мод на хоррор: viewtopic.php?f=9&t=12961&hilit=horror , вот только не хватает модов на мебели и на транспорт.

User avatar
AlexD975
Member
Posts: 44
Joined: Mon Dec 04, 2017 21:24
In-game: AlexTheYinglet
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: В чем смысл игры?

by AlexD975 » Post

Andrey01 wrote:Есть мод на хоррор: viewtopic.php?f=9&t=12961&hilit=horror , вот только не хватает модов на мебели и на транспорт.
Скриншотов бы, а на счет мебили, нужны 3D модели? И разве нету мода Home decor?

User avatar
Andrey01
Member
Posts: 2574
Joined: Wed Oct 19, 2016 15:18
GitHub: Andrey2470T
In-game: Andrey01
Location: Russia, Moscow

Re: В чем смысл игры?

by Andrey01 » Post

AlexD975 wrote:
Andrey01 wrote:Есть мод на хоррор: viewtopic.php?f=9&t=12961&hilit=horror , вот только не хватает модов на мебели и на транспорт.
Скриншотов бы, а на счет мебили, нужны 3D модели? И разве нету мода Home decor?
Я имею в виду то, что в Home Decor малое разнообразие шкафов, стульев, кресел... было бы здорово, если было бы больше разновидностей кухней (она только деревянная), ванных комнат...

User avatar
AlexD975
Member
Posts: 44
Joined: Mon Dec 04, 2017 21:24
In-game: AlexTheYinglet
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: В чем смысл игры?

by AlexD975 » Post

Andrey01 wrote:
AlexD975 wrote:
Andrey01 wrote:Есть мод на хоррор: viewtopic.php?f=9&t=12961&hilit=horror , вот только не хватает модов на мебели и на транспорт.
Скриншотов бы, а на счет мебили, нужны 3D модели? И разве нету мода Home decor?
Я имею в виду то, что в Home Decor малое разнообразие шкафов, стульев, кресел... было бы здорово, если было бы больше разновидностей кухней (она только деревянная), ванных комнат...
Ну, если повезет я попробую свои 3D объекты сделать, но увы, не сейчас. Пробовал мод на хоррор, довольно неплохо, хотя кое какие недочеты есть.

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests