Предлагаю сделать сервер

Russian
Post Reply
amadin
Member
Posts: 549
Joined: Tue Jun 16, 2015 16:23

Предлагаю сделать сервер

by amadin » Post

.
Last edited by amadin on Wed Dec 18, 2019 19:49, edited 1 time in total.

User avatar
googol
Member
Posts: 83
Joined: Mon Dec 09, 2013 09:23

Re: Предлагаю сделать сервер

by googol » Post

Опишите чем ваш сервер будет отличаться от остальных, которых сейчас развелось немало. И возможно вы найдете соратников в этом непростом :) занятии.

User avatar
talex
Member
Posts: 54
Joined: Tue Feb 18, 2014 08:52

Re: Предлагаю сделать сервер

by talex » Post

amadin wrote:Основная проблема в хостинге который потянет 50 человек без лагов, это либо нужен комп с ssd винчестером или с 3-4 гб озу чтобы все держать в памяти. Все уже почти готово, но не хочется платить по 160 грн (480руб.) в месяц за хостинг. Может кто-то может разместить у себя или готов платить в складчину?
Почему не подойдет VPS? Я поставил Minetest на VPS, вроде работает. Знаю кучу людей, у которых на VPS успешно работают Minetest-сервера. VPS на хостинге - почему бы и нет?! За дополнительные деньги часто есть возможность делать снапшоты, это спасёт от фатальных сбоев.

У меня дома больше года работает freeminer-сервер (форк minetest) на Raspberry Pi 2, так то канал постоянно падает, то в квартире происходит какой-нибудь капец... На VPS перевести пока не получается, какие-то непонятные глюки при сборке freeminer на VPS. А с Minetest проблем нет.

А вот кто и сколько будет платить - тут да, надо определиться с стратегией. Я не против платить (да хоть полную озвученную сумму!), но тогда ведь захочу принимать участие в определении политики игрового сервера. :)
Darkness there and nothing more.

User avatar
talex
Member
Posts: 54
Joined: Tue Feb 18, 2014 08:52

Re: Предлагаю сделать сервер

by talex » Post

Сервер на VPS, выпустил в public, тестируйте, 51.15.37.164:30000. назвал "[RU] Fractal Island".
Работают команды /spawn, /sethome, /home, есть travelnet, сумки и броня. Перевести на русский не сумел, так как не понял как это сделать. Разрешены языки - русский, английский. Не приветствуются: испанский, румынский, греческий, немецкий, турецкий, японский, французский, хорватский, итальянский, польский и т.д., в том смысле что таких игроков буду просить перейти на русский/английский. :)

Вопросы и предложения можно писать мне в личку на этом форуме.

User avatar
googol
Member
Posts: 83
Joined: Mon Dec 09, 2013 09:23

Re: Предлагаю сделать сервер

by googol » Post

Отличная новость.
Поменяйте пожалуйста скорочть дня и ночи. Слишком быстро.
I am groot!

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests