Появилась ли альтернатива Майнтест ?

Russian
Post Reply
Nyarg
Member
Posts: 276
Joined: Sun May 15, 2016 04:32

Появилась ли альтернатива Майнтест ?

by Nyarg » Post

А что, подгорное племя, может видел кто или слышал где, не появилось ли чего круче чем Майнтест ?

Что бы и тени, и динамическое создание нод (после лоадтайм), но при этом таки сделанное на Си и с Луа )

ПС: И вот предчувствие у меня какое-то нехорошее (с)... что Майнтест не имеет ивента on_collide для энтити.
I am a noob. still yet. Not so noob ) [vml] WIP and a little proof for fun PlantedTorch )))
MT Strike 78a36b468554d101e0be3b0d1f587a555f396452 Great! Somebody have found it )
"My english isn't well" I know. I'm sorry )

User avatar
Andrey01
Member
Posts: 2574
Joined: Wed Oct 19, 2016 15:18
GitHub: Andrey2470T
In-game: Andrey01
Location: Russia, Moscow

Re: Появилась ли альтернатива Майнтест ?

by Andrey01 » Post

Есть похожая игра Minetest, которая называется Multicraft, он основан на Minetest (мобы взяты из него, а текстуры блоков из Minecraft и в нем сервера такие-же, как в Minetest), но я не думаю, что он круче

Nyarg
Member
Posts: 276
Joined: Sun May 15, 2016 04:32

Re: Появилась ли альтернатива Майнтест ?

by Nyarg » Post

Судя по картинкам затенения там тоже нет вменяемого (
Боль пичаль (

Накатить счас на майнтест да хотя бы воксельные тени и можно принимать переселенцев с майна )))
I am a noob. still yet. Not so noob ) [vml] WIP and a little proof for fun PlantedTorch )))
MT Strike 78a36b468554d101e0be3b0d1f587a555f396452 Great! Somebody have found it )
"My english isn't well" I know. I'm sorry )

User avatar
talex
Member
Posts: 54
Joined: Tue Feb 18, 2014 08:52

Re: Появилась ли альтернатива Майнтест ?

by talex » Post

Andrey01 wrote:Есть похожая игра Minetest, которая называется Multicraft, он основан на Minetest (мобы взяты из него, а текстуры блоков из Minecraft и в нем сервера такие-же, как в Minetest), но я не думаю, что он круче
Насколько мне известно, Multicraft - очередной форк Minetest, название выбрано таким для привлечения внимания.

Сделать хотят все, но кто могут - у них нет на это времени, а у кого есть много времени - они не могут. Игра типа Minetest с бОльшим порогом вхождения нужна: сейчас туча minetest-недосерверов в public, бардак какой-то.

Тени-то ладно, меня вот больше всего раздражает небольшая область вокруг игрока, в которой происходят события. Пока смотришь или находишься рядом - события происходят, ушел - всё останавливается. Вот если бы расширить эту область хотя бы до 1Kx1Kx1K, было бы круто...

Nyarg
Member
Posts: 276
Joined: Sun May 15, 2016 04:32

Re: Появилась ли альтернатива Майнтест ?

by Nyarg » Post

talex wrote:Вот если бы расширить эту область хотя бы до 1Kx1Kx1K, было бы круто...
Лехко ) Но тогда сервер упадет )
что-то вроде этого viewtopic.php?f=3&t=10002
I am a noob. still yet. Not so noob ) [vml] WIP and a little proof for fun PlantedTorch )))
MT Strike 78a36b468554d101e0be3b0d1f587a555f396452 Great! Somebody have found it )
"My english isn't well" I know. I'm sorry )

User avatar
talex
Member
Posts: 54
Joined: Tue Feb 18, 2014 08:52

Re: Появилась ли альтернатива Майнтест ?

by talex » Post

Nyarg wrote:
talex wrote:Вот если бы расширить эту область хотя бы до 1Kx1Kx1K, было бы круто...
Лехко ) Но тогда сервер упадет )
что-то вроде этого viewtopic.php?f=3&t=10002
Значит всё же не легко. А было бы хорошо, чтобы это было, и чтобы не падало.

amadin
Member
Posts: 549
Joined: Tue Jun 16, 2015 16:23

Re: Появилась ли альтернатива Майнтест ?

by amadin » Post

Большинство игроков играюст с мобильных устройств, и им навороты графики только добавят тормоза, а заморачиватся бесплатно ради меньшинства ПК игроков я думаю никто нехочет.

User avatar
DreamKeeper
Member
Posts: 20
Joined: Mon Oct 24, 2016 17:37

Re: Появилась ли альтернатива Майнтест ?

by DreamKeeper » Post

amadin wrote:Большинство игроков играюст с мобильных устройств, и им навороты графики только добавят тормоза, а заморачиватся бесплатно ради меньшинства ПК игроков я думаю никто нехочет.

Я прошу прощения за вопрос, вы сказали, что "...большинство играю с мобильных устройств..."
Вы имеете ввиду именно minetest?
Я что-то упустил, или в него можно играть с планшета? На том же сервере что и на ПК?

User avatar
talex
Member
Posts: 54
Joined: Tue Feb 18, 2014 08:52

Re: Появилась ли альтернатива Майнтест ?

by talex » Post

DreamKeeper wrote:
amadin wrote:Большинство игроков играюст с мобильных устройств, и им навороты графики только добавят тормоза, а заморачиватся бесплатно ради меньшинства ПК игроков я думаю никто нехочет.

Я прошу прощения за вопрос, вы сказали, что "...большинство играю с мобильных устройств..."
Вы имеете ввиду именно minetest?
Я что-то упустил, или в него можно играть с планшета? На том же сервере что и на ПК?
Да. Есть официальный клиент для Android, есть клоны-форки, для iOS тоже вроде есть (это я не проверял, но много видел таких игроков).

Хочу отметить, что лично мне управление на Android сильно не нравится, неудобное, даже на десятидюймовом планшете. 95% игроков не умеют смотреть вверх, я уж не говорю о том что они часто даже не знают что значит слово password. Но многие игроки вроде нормально приспособились...

А в тему - хочу сказать вот что: по моему скромному мнению очень сильно ценятся стабильные и играбельные сервера, которые работают годами с одной и той же картой.

User avatar
Andrey01
Member
Posts: 2574
Joined: Wed Oct 19, 2016 15:18
GitHub: Andrey2470T
In-game: Andrey01
Location: Russia, Moscow

Re: Появилась ли альтернатива Майнтест ?

by Andrey01 » Post

Nyarg, а что вам не нравится MineTest?По моему тут столько всяких модов, что может быть MineTest скоро станет круче MineCraft, я имею в виду если использовать моды, такие как Not So Simple Mobs, Advanced Trains, Vehicles, Space, Ethereal

Nyarg
Member
Posts: 276
Joined: Sun May 15, 2016 04:32

Re: Появилась ли альтернатива Майнтест ?

by Nyarg » Post

Andrey01 wrote:По моему тут столько всяких модов, что может быть MineTest скоро станет круче MineCraft
С модами как раз все пучком )
А вот хоть какие-нибудь тени весьма и весьма желательны плюс туман с настраиваемой дальностью, а то сейчас он совпадает с границей области видимости.

Вот только разработчики не торопятся, при том что сам двиг ирлихт поддерживает автоматом тени в OGL если верно понял дебаты на сайте движка, а туман сооружается пиксельшейдерами, при чем шейдеры лежащие отдельно я вижу в папках, а вот шейдер тумана не нашел. Пичаль (
Last edited by Nyarg on Wed Jan 25, 2017 11:38, edited 1 time in total.
I am a noob. still yet. Not so noob ) [vml] WIP and a little proof for fun PlantedTorch )))
MT Strike 78a36b468554d101e0be3b0d1f587a555f396452 Great! Somebody have found it )
"My english isn't well" I know. I'm sorry )

amadin
Member
Posts: 549
Joined: Tue Jun 16, 2015 16:23

Re: Появилась ли альтернатива Майнтест ?

by amadin » Post

Andrey01 wrote:плюс туман с настраиваемой дальностью, а то сейчас он совпадает с границей области видимости.
Туман можно отключить F2 кажется или где-то там если от этого станет легче.

Nyarg
Member
Posts: 276
Joined: Sun May 15, 2016 04:32

Re: Появилась ли альтернатива Майнтест ?

by Nyarg » Post

amadin wrote:Туман можно отключить
Не не, туман это как раз гут просто печаль в том что его дальность не регулируется и привязана к дальности отрисовки )
I am a noob. still yet. Not so noob ) [vml] WIP and a little proof for fun PlantedTorch )))
MT Strike 78a36b468554d101e0be3b0d1f587a555f396452 Great! Somebody have found it )
"My english isn't well" I know. I'm sorry )

amadin
Member
Posts: 549
Joined: Tue Jun 16, 2015 16:23

Re: Появилась ли альтернатива Майнтест ?

by amadin » Post

Nyarg wrote:Не не, туман это как раз гут просто печаль в том что его дальность не регулируется и привязана к дальности отрисовки )
А смысл делать туман дальше или ближе чем прорисовывается мир?

Nyarg
Member
Posts: 276
Joined: Sun May 15, 2016 04:32

Re: Появилась ли альтернатива Майнтест ?

by Nyarg » Post

amadin wrote:А смысл делать туман дальше или ближе чем прорисовывается мир?
А вотс ) Почти дождевой лес )
Если допилить туману параметры дальность и плотность то можно всякие вкусности делать же )

MC
Spoiler
Image
Упс только сейчас дошло - если сравнить береговую линию на скринах получается в Майнтест уровень воды совпадает с уровнем верхней грани ноды, непорядок.

МТ
Spoiler
Image
I am a noob. still yet. Not so noob ) [vml] WIP and a little proof for fun PlantedTorch )))
MT Strike 78a36b468554d101e0be3b0d1f587a555f396452 Great! Somebody have found it )
"My english isn't well" I know. I'm sorry )

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests