Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

Russian
amadin
Member
Posts: 549
Joined: Tue Jun 16, 2015 16:23

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by amadin » Post

И проблемы локализации так-же можно будет решить в рамках клиентского скриптинга.
Так как сейчас локаль определяется по серверу и, по всей видимости нет возможности без "костылей", передать ее от клеента. А клиентские моды могут решить эту проблему, как и кучу других, по этой причине все "костыли" будут заворачиваться в пользу разработки клентских модов.
А кто будет писать переводы ко всем стандартным и популярным модам для всех языков? Сейчас ведь если взять любой популярный мод с поддержкой intlib - к нему будет не более 2-х языков в папке locale, при том что intlib написан ещё в 2013 году.
По поводу реализации. Мне кажется проще попросить разрабов сделать так, чтобы клиенты отсылали серверу значение "language =", тогда intlib можно попробовать переделать, чтобы сервер отсылал перевод предметов на нужном клиенту языке. Насколько это реально я не спрашивал.

Nyarg
Member
Posts: 276
Joined: Sun May 15, 2016 04:32

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by Nyarg » Post

amadin wrote:А кто будет писать переводы ко всем стандартным и популярным модам для всех языков?
Выстраивать технологию перевода будет проще удерживая в уме основу:
1. Этим должен заниматься носитель языка.
2. Многие вещи не требуют перевода в силу опознаваемости, отсюда может возникнуть необходимость предусмотреть отключение надписей для них.
I am a noob. still yet. Not so noob ) [vml] WIP and a little proof for fun PlantedTorch )))
MT Strike 78a36b468554d101e0be3b0d1f587a555f396452 Great! Somebody have found it )
"My english isn't well" I know. I'm sorry )

amadin
Member
Posts: 549
Joined: Tue Jun 16, 2015 16:23

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by amadin » Post

Nyarg wrote:
amadin wrote:А кто будет писать переводы ко всем стандартным и популярным модам для всех языков?
Выстраивать технологию перевода будет проще удерживая в уме основу:
1. Этим должен заниматься носитель языка.
Я же писал что за 3 года носители языка не пошевелились особо даже для маленьких модов типа Protector-Redo. Сомневаюсь что после реализации идеи продвинутого перевода что-то изменится. И вообще Майнтест хороший повод учить английский играя :)

Nyarg
Member
Posts: 276
Joined: Sun May 15, 2016 04:32

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by Nyarg » Post

amadin wrote:Сомневаюсь что после реализации идеи продвинутого перевода что-то изменится.
А эт смотря как реализовать )
Вот сижу жду пока кто-нить собразит хотя бы технологию набросать.
Яб нарисовал рабочую схему, но зачем портить людям удовольствие от нахождения собственных идей )
I am a noob. still yet. Not so noob ) [vml] WIP and a little proof for fun PlantedTorch )))
MT Strike 78a36b468554d101e0be3b0d1f587a555f396452 Great! Somebody have found it )
"My english isn't well" I know. I'm sorry )

User avatar
xoy
Member
Posts: 22
Joined: Sun Mar 12, 2017 20:20
In-game: Xoy

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by xoy » Post

amadin wrote: Я же писал что за 3 года носители языка не пошевелились особо даже для маленьких модов типа Protector-Redo.
Я как новенький в МТ, думал перевести игрушку или настроить так, чтобы все порусски. (и в первую очередь я это хотел сделать не для себя. подрастающее поколение рвется в бой, но пока с англицким туго...) Но теперь понимая проблему даже руки опускаются что-то переводить. Когда будет работать, тода, думаю, реализация не заставит долго ждать.

А сейчас придется занятся CSM и изучением MT коре...

Nyarg
Member
Posts: 276
Joined: Sun May 15, 2016 04:32

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by Nyarg » Post

Хохооо, комюнити отыскало еще одну ступеньку к страйку ) viewtopic.php?f=5&t=17580
так глядишь к 2020 году отыщут остальные 4 )))

Впрочем защиту от нецелевого CSM до сих пор не нашли, что странно, только частные случаи решений

!!! С почином как грится )
Last edited by Nyarg on Fri May 26, 2017 06:45, edited 1 time in total.
I am a noob. still yet. Not so noob ) [vml] WIP and a little proof for fun PlantedTorch )))
MT Strike 78a36b468554d101e0be3b0d1f587a555f396452 Great! Somebody have found it )
"My english isn't well" I know. I'm sorry )

amadin
Member
Posts: 549
Joined: Tue Jun 16, 2015 16:23

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by amadin » Post

.
Last edited by amadin on Wed Dec 18, 2019 19:20, edited 1 time in total.

Nyarg
Member
Posts: 276
Joined: Sun May 15, 2016 04:32

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by Nyarg » Post

Йесс. Комюнити отыскало вспомогательную ветку из страйк набора.
viewtopic.php?f=47&t=17858

Теперь разрабы смогут неслабо так, залатать дыры в CSM.

MT начинает подавать надежды )))
I am a noob. still yet. Not so noob ) [vml] WIP and a little proof for fun PlantedTorch )))
MT Strike 78a36b468554d101e0be3b0d1f587a555f396452 Great! Somebody have found it )
"My english isn't well" I know. I'm sorry )

User avatar
Andrey01
Member
Posts: 2574
Joined: Wed Oct 19, 2016 15:18
GitHub: Andrey2470T
In-game: Andrey01
Location: Russia, Moscow

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by Andrey01 » Post

Nyarg wrote:Йесс. Комюнити отыскало вспомогательную ветку из страйк набора.
viewtopic.php?f=47&t=17858

Теперь разрабы смогут неслабо так, залатать дыры в CSM.

MT начинает подавать надежды )))
Кстати, что такое Client-Side-Mods? Я читал на английском, но я так и не понял, так как я не умею переводить сложные предложения. Это что-то касается к 0.4.15 что-ли?

Nyarg
Member
Posts: 276
Joined: Sun May 15, 2016 04:32

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by Nyarg » Post

Раньше все моды исполнялись на стороне сервера что кроме временных лагов на передачу информации еще и нагружало сервер.

Как следует из названия CSM исполняется на стороне клиента опираясь только на накопленную клиентом информацию.

То есть например теперь можно выполнять ресурсоемкий код без оглядки на сервер.
I am a noob. still yet. Not so noob ) [vml] WIP and a little proof for fun PlantedTorch )))
MT Strike 78a36b468554d101e0be3b0d1f587a555f396452 Great! Somebody have found it )
"My english isn't well" I know. I'm sorry )

amadin
Member
Posts: 549
Joined: Tue Jun 16, 2015 16:23

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by amadin » Post

теперь тормозить будет не сервер, a планшеты и смартфоны с модами :)

User avatar
Andrey01
Member
Posts: 2574
Joined: Wed Oct 19, 2016 15:18
GitHub: Andrey2470T
In-game: Andrey01
Location: Russia, Moscow

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by Andrey01 » Post

конечно чудное название топика "выстрелить"

Nyarg
Member
Posts: 276
Joined: Sun May 15, 2016 04:32

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by Nyarg » Post

Дык общепринятая идиома ) синоним блокбастеру. А превратить МТ в культовую вещь как два байта переслать. Вот ток комюнити пока только два из пяти отыскало, такими темпами M$ успеет раньше.

Впрочем над сказать что помимо основных компонентов в состав коктейля входят еще и скорость разработки проекта и тени.
А тут как раз что-то неайс совсем.
I am a noob. still yet. Not so noob ) [vml] WIP and a little proof for fun PlantedTorch )))
MT Strike 78a36b468554d101e0be3b0d1f587a555f396452 Great! Somebody have found it )
"My english isn't well" I know. I'm sorry )

Nyarg
Member
Posts: 276
Joined: Sun May 15, 2016 04:32

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by Nyarg » Post

viewtopic.php?f=18&t=17929
nrz wrote:Windows XP is not supported anymore
И эти туда же :(

Нет я бы понял, кабы мы скажем перешли на рендер который не поддерживает хрюшу хмм.
I am a noob. still yet. Not so noob ) [vml] WIP and a little proof for fun PlantedTorch )))
MT Strike 78a36b468554d101e0be3b0d1f587a555f396452 Great! Somebody have found it )
"My english isn't well" I know. I'm sorry )

User avatar
InterVi
Member
Posts: 32
Joined: Wed Jul 05, 2017 08:22
GitHub: InterVi
IRC: InterVi
In-game: InterVi
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by InterVi » Post

Нужны не забагованные моды, красивые текстурпаки, переводы. Не знаю как в мире, а в СНГ при всём этом можно было бы ворваться в нишу майнкрафта (школота даже не поймёт что это другая игра, они привыкли качать кучу лаунчеров). Показать, что тут тоже можно зарабатывать донатом - и всё, дело пойдёт.

Я бы не хотел всего этого. В майнтесте пока нет нубошкольников, что очень радует.

User avatar
Andrey01
Member
Posts: 2574
Joined: Wed Oct 19, 2016 15:18
GitHub: Andrey2470T
In-game: Andrey01
Location: Russia, Moscow

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by Andrey01 » Post

InterVi wrote:Я бы не хотел всего этого. В майнтесте пока нет нубошкольников, что очень радует.
Их уже полно на серверах)

User avatar
talex
Member
Posts: 54
Joined: Tue Feb 18, 2014 08:52

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by talex » Post

InterVi wrote:В майнтесте пока нет нубошкольников, что очень радует.
Ага, как же. Их там 99,9%. возраст от 8 до 14 лет. Совсем мало японцев, китайцев, не очень много из США, а вот испаноговорящих, немецкоговорящих и поляков - очень много. Ни разу не встречал игроков из Англии, из Африки очень мало.
Darkness there and nothing more.

User avatar
InterVi
Member
Posts: 32
Joined: Wed Jul 05, 2017 08:22
GitHub: InterVi
IRC: InterVi
In-game: InterVi
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by InterVi » Post

Странно, я на них почему-то не нарывался.

User avatar
Andrey01
Member
Posts: 2574
Joined: Wed Oct 19, 2016 15:18
GitHub: Andrey2470T
In-game: Andrey01
Location: Russia, Moscow

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by Andrey01 » Post

talex wrote:
InterVi wrote:В майнтесте пока нет нубошкольников, что очень радует.
Ага, как же. Их там 99,9%. возраст от 8 до 14 лет. Совсем мало японцев, китайцев, не очень много из США, а вот испаноговорящих, немецкоговорящих и поляков - очень много. Ни разу не встречал игроков из Англии, из Африки очень мало.
Из США наоборот очень много играют. Из Африки я тоже встречал. Даже есть один японский сервер, в нем не так уж и мало.

User avatar
Andrey01
Member
Posts: 2574
Joined: Wed Oct 19, 2016 15:18
GitHub: Andrey2470T
In-game: Andrey01
Location: Russia, Moscow

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by Andrey01 » Post

InterVi wrote:Странно, я на них почему-то не нарывался.
Они чаще встречаются в многолюдных серверах.

User avatar
InterVi
Member
Posts: 32
Joined: Wed Jul 05, 2017 08:22
GitHub: InterVi
IRC: InterVi
In-game: InterVi
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by InterVi » Post

На hometown поигрываю, но в чат особо не смотрю. Разве их там много?

User avatar
Andrey01
Member
Posts: 2574
Joined: Wed Oct 19, 2016 15:18
GitHub: Andrey2470T
In-game: Andrey01
Location: Russia, Moscow

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by Andrey01 » Post

InterVi wrote:На hometown поигрываю, но в чат особо не смотрю. Разве их там много?
Много встречается на Just test сервере. Там они частенько появляются. Вообще я имею в виду русских. Их все же легче заметить по поведению и в чате.
На Hometown больше встречаются нерусские дети.

Nyarg
Member
Posts: 276
Joined: Sun May 15, 2016 04:32

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by Nyarg » Post

InterVi wrote:при всём этом можно было бы ворваться в нишу майнкрафта (школота даже не поймёт что это другая игра, они привыкли качать кучу лаунчеров). .
Собственно и счас можно ворваться и даже затоптать, прост санминимум еще не выполнен, без теней да в калашный ряд, не комильфо.
InterVi wrote:Показать, что тут тоже можно зарабатывать донатом - и всё, дело пойдёт..
Чет сомнительно, если только соорудить чтото похожее на SecondLife модель.
То есть нечто такое по любому забабахать прийдется еси серьезно подойти к делу, а проценты в котел разрабам - все в профите - разрабам на покушать, а игрокам любые хотелки в трехдневный срок.
.
InterVi wrote:Я бы не хотел всего этого. В майнтесте пока нет нубошкольников, что очень радует.
Да собственно проблемы нет, отсев делается темой игры и модерами мира, потом бан по железу и вся недолга, пусть идут на нетематические серверы.
I am a noob. still yet. Not so noob ) [vml] WIP and a little proof for fun PlantedTorch )))
MT Strike 78a36b468554d101e0be3b0d1f587a555f396452 Great! Somebody have found it )
"My english isn't well" I know. I'm sorry )

User avatar
AlexD975
Member
Posts: 44
Joined: Mon Dec 04, 2017 21:24
In-game: AlexTheYinglet
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by AlexD975 » Post

Я думаю что майнтесту не нужно выстреливать, ибо от этого будет больше вреда чем пользы. Сейчас Minetest представляет из себя отличный аналог Minecraft, в нем более интересная генерация миров, настоящая безграничность во всех направлениях, полный открытый исходный код, благодаря которому игру можно с легкостью дополнять игру как угодно, почти что как Doom или Serious Sam.

Вообще, сама по себе игра очень удобная как в моддинге так и в эксплуатации, некаких лаунчеров для игры или тонны программ для моддинга не нужны, хватит самой игры и пары программ для работы с файлами. Но самое важное, игра не загажена всякими плохими детишками! Можно спокойно зайти на рандомный сервер и не кто не будет тебе пихать в нос читы за деньги или миниигры которые не нужны.

Все по хардкору! Появляешься на стартовой базе-респавне с пустыми руками, и вперед! Покорять новые и непознанные вершины, попутно рубя головы мастерам подземелий!

Я лично считаю, что невозможно пересадить игрока Minecraft на Minetest, не разжевывая ему эти истины. Они будут свято верить новому владельцу Minecraft'a в лице Microsoft, а он тем временем будет их доить выпуская всякий ненужный хлам. Да и не только они будут это делать. Поэтому для меня Minecraft мертв, его труп насилуют всем миром, и с этим нечего нельзя сделать.

Я не думаю что Minetest стоит раскручивать, иначе все кто в него сейчас играет, будут плакать, и очень горько.
Minetest наоборот нужно оберегать от игроков Minecraft, дабы те не превратили игру в шлак. Уж не сомневайтесь что они это сделают, примеров много! А если учесть что лицензия у игры позволяет её спокойно продавать, то при получении той заветной славы, Minetest ждет самая лютая смерть которую можно представить! Хотя нет, представить масштаб того ужаса невозможно...

Ещё раз говорю - Не надо!


Другой вопрос в том, что Minetest не хватает модов. Конечно уже есть много уникальных модификаций для игры, но этого все же мало, да и не помешало бы перенести большие моды по типу Industrial Craft 2 или Pixelmon. Я вот очень хочу сделать много своих мобов для Minetest, но не в стиле кубов, а в полноценном Low-poly, но пока что все это на стадий планирования. Да и на основе мода с NPC хочется создать своих болтливых драконов, поней и прочей живности! Хочется дополнить звуки для Ambient-master. И вообще много много чего я хотел бы сделать для Minetest! Я кстати уже сделал небольшой мод который добавляет мои блоки покрашенные в фототекстурки собственного производства. А ещё я создал группу куда скидываю префабы для мода Squaresville.

Поэтому мой вам совет, не пытайтесь создать популярность для Minetest, лучше изучите английский, проштудируйте мануалы и создайте хотя бы один полноценный мод для Minetest, это принесет куда больше пользы для игры! Ну а слава сама придет, рано или поздно.

User avatar
Andrey01
Member
Posts: 2574
Joined: Wed Oct 19, 2016 15:18
GitHub: Andrey2470T
In-game: Andrey01
Location: Russia, Moscow

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by Andrey01 » Post

AlexD975 wrote:Я думаю что майнтесту не нужно выстреливать, ибо от этого будет больше вреда чем пользы. Сейчас Minetest представляет из себя отличный аналог Minecraft, в нем более интересная генерация миров, настоящая безграничность во всех направлениях, полный открытый исходный код, благодаря которому игру можно с легкостью дополнять игру как угодно, почти что как Doom или Serious Sam.

Вообще, сама по себе игра очень удобная как в моддинге так и в эксплуатации, некаких лаунчеров для игры или тонны программ для моддинга не нужны, хватит самой игры и пары программ для работы с файлами. Но самое важное, игра не загажена всякими плохими детишками! Можно спокойно зайти на рандомный сервер и не кто не будет тебе пихать в нос читы за деньги или миниигры которые не нужны.

Все по хардкору! Появляешься на стартовой базе-респавне с пустыми руками, и вперед! Покорять новые и непознанные вершины, попутно рубя головы мастерам подземелий!

Я лично считаю, что невозможно пересадить игрока Minecraft на Minetest, не разжевывая ему эти истины. Они будут свято верить новому владельцу Minecraft'a в лице Microsoft, а он тем временем будет их доить выпуская всякий ненужный хлам. Да и не только они будут это делать. Поэтому для меня Minecraft мертв, его труп насилуют всем миром, и с этим нечего нельзя сделать.

Я не думаю что Minetest стоит раскручивать, иначе все кто в него сейчас играет, будут плакать, и очень горько.
Minetest наоборот нужно оберегать от игроков Minecraft, дабы те не превратили игру в шлак. Уж не сомневайтесь что они это сделают, примеров много! А если учесть что лицензия у игры позволяет её спокойно продавать, то при получении той заветной славы, Minetest ждет самая лютая смерть которую можно представить! Хотя нет, представить масштаб того ужаса невозможно...

Ещё раз говорю - Не надо!


Другой вопрос в том, что Minetest не хватает модов. Конечно уже есть много уникальных модификаций для игры, но этого все же мало, да и не помешало бы перенести большие моды по типу Industrial Craft 2 или Pixelmon. Я вот очень хочу сделать много своих мобов для Minetest, но не в стиле кубов, а в полноценном Low-poly, но пока что все это на стадий планирования. Да и на основе мода с NPC хочется создать своих болтливых драконов, поней и прочей живности! Хочется дополнить звуки для Ambient-master. И вообще много много чего я хотел бы сделать для Minetest! Я кстати уже сделал небольшой мод который добавляет мои блоки покрашенные в фототекстурки собственного производства. А ещё я создал группу куда скидываю префабы для мода Squaresville.

Поэтому мой вам совет, не пытайтесь создать популярность для Minetest, лучше изучите английский, проштудируйте мануалы и создайте хотя бы один полноценный мод для Minetest, это принесет куда больше пользы для игры! Ну а слава сама придет, рано или поздно.
Я с вами согласен. Но только в Minetest уже игроков из Minecraft стало очевидно много, например на серверах, и многие из них давно воспринимают Minetest игру как Minecraft и пытаются преобразить ее в Minecraft, например копируя моды из нее, все точно также делая, как там. Я как-то не вижу в этом смысла.

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest