Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

Russian
User avatar
InterVi
Member
Posts: 32
Joined: Wed Jul 05, 2017 08:22
GitHub: InterVi
IRC: InterVi
In-game: InterVi
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by InterVi » Post

Да ладно вам, в майнкрафте много хорошего. Например очень нехватает WorldGuard с его кучей флагов, CoreProtect, DynMap. Вот WorldEdit ущербный, его нужно дорабатывать. И Essentials нужен, я написал лишь часть от него. Очень нужен AuthMe с поддержкой MySQL. Много чего нужно, что уже обкатано в мире майнкрафта. Мини-игры тоже очень нужны. Это вы сейчас такие бодренькие, а поиграйте лет пять, всё надоест.

Расстраивает ущербная консоль. В майнтесте нет разделения команд на игровые и на консольные. Они работают жопно, нужно ловить nil, а не все моды это делают. Нет API чтобы можно было вызывать команды из кода, что позволило бы написать такую невероятно полезную вещь как ком блок. А ещё краш всего сервера при баге в моде - это наитупейшее решение.

User avatar
AlexD975
Member
Posts: 44
Joined: Mon Dec 04, 2017 21:24
In-game: AlexTheYinglet
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by AlexD975 » Post

Нет, конечно Minecraft по своему хорош, просто его развитие после первого полноценного релиза остановилось и пошло в низ, а вместе с ним, пошло в низ и комьюнити игры. Раньше я бы не подумал что будет over 9000 роликов на ютубе по Minecraft которые раздражают очень сильно.

Насчет внутренностей спорить не буду, возможно Minecraft очень даже хорош. Но вот играть и модифицировать его сегодня - Это невыносимо больно! Увидев список программ для модификаций у меня волосы встали дыбом, да и игры в Multiplayer выносят мозг только в путь, никакого баланса? тупое донатерское мясо аля Pay To Win!

Minetest же, дал мне то чего я так хотел получить от Minecraft, но он этого не сделал. Плюсы я уже описывал, и самый главный - Minetest сделан не на Java а на C++, это очень решает для меня.

Уж лучше я буду потихоньку читать мануал по Minetest, скриптить с Lua, делать модели через Blender, Рисовать графику через Paint.NET и делать красивое аудио через GoldWave. Промежду прочем, всякие олдскульные шутеры типа Serious Sam именно так и делают, и за счет этого создают если не шедевры, то очень даже неплохие проекты.

User avatar
Andrey01
Member
Posts: 2574
Joined: Wed Oct 19, 2016 15:18
GitHub: Andrey2470T
In-game: Andrey01
Location: Russia, Moscow

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by Andrey01 » Post

InterVi wrote:Это вы сейчас такие бодренькие, а поиграйте лет пять, всё надоест.
Я уже играю пять лет, но мне эта игра никак не надоедает.

User avatar
rubenwardy
Moderator
Posts: 6969
Joined: Tue Jun 12, 2012 18:11
GitHub: rubenwardy
IRC: rubenwardy
In-game: rubenwardy
Location: Bristol, United Kingdom
Contact:

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by rubenwardy » Post

InterVi wrote:Нет API чтобы можно было вызывать команды из кода, что позволило бы написать такую невероятно полезную вещь как ком блок.
minetest.registered_chatcommands
https://github.com/ShadowNinja/minetest ... t.lua#L101

I've been following this conversation for a while, and it's quite interesting. I don't speak Russian however :)
Некоторое время я обсуждал этот разговор, и это довольно интересно. Я не говорю по-русски)
Renewed Tab (my browser add-on) | Donate | Mods | Minetest Modding Book

Hello profile reader

User avatar
InterVi
Member
Posts: 32
Joined: Wed Jul 05, 2017 08:22
GitHub: InterVi
IRC: InterVi
In-game: InterVi
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by InterVi » Post

Code: Select all

local command = minetest.chatcommands[commandname]
Wow, i didn't knowing. Why is this not in the wiki?

User avatar
rubenwardy
Moderator
Posts: 6969
Joined: Tue Jun 12, 2012 18:11
GitHub: rubenwardy
IRC: rubenwardy
In-game: rubenwardy
Location: Bristol, United Kingdom
Contact:

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by rubenwardy » Post

InterVi wrote:

Code: Select all

local command = minetest.chatcommands[commandname]
Wow, i didn't knowing. Why is this not in the wiki?
The wiki isn't the canonical documentation. That's lua_api.txt (website version) Although it admittedly sucks
Renewed Tab (my browser add-on) | Donate | Mods | Minetest Modding Book

Hello profile reader

User avatar
AlexD975
Member
Posts: 44
Joined: Mon Dec 04, 2017 21:24
In-game: AlexTheYinglet
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by AlexD975 » Post

LoL guys! You very awesome! :)

Nyarg
Member
Posts: 276
Joined: Sun May 15, 2016 04:32

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by Nyarg » Post

AlexD975 wrote:настоящая безграничность во всех направлениях,

Кажется я что-то пропустил ) это в каком релизе полная безграничность ?
AlexD975 wrote:игра не загажена всякими плохими детишками! Можно спокойно зайти на рандомный сервер и не кто не будет тебе пихать в нос читы за деньги или миниигры которые не нужны.
Вопрос решается легко, достаточно прописать в лицензии требование указывать ссылку на корневой сайт с ванильным МТ, на сайте указывается маркер по которому можно отсортировать список ванильных серверов.

То есть любой игрок должен четко осознавать что есть гарантированый центр кристаллизации и где он находится, и есть куча форков которые сегодня есть а завтра могут и умереть.
AlexD975 wrote:Я не думаю что Minetest стоит раскручивать,
Другой вопрос в том, что Minetest не хватает модов.
Нет раскрутки - нет притока свежих идей. Нет идей - нет модов.
Прийдется выбрать что-то одно ) или выстраивать нормальный агрегатор, сейчас это рассыпуха какая-то.
AlexD975 wrote:проштудируйте мануалы и создайте хотя бы один полноценный мод для Minetest,
Сразу как только вернут совместимость с XP и наконец-то сделают тени.
Выгода должна быть обоюдной )
I am a noob. still yet. Not so noob ) [vml] WIP and a little proof for fun PlantedTorch )))
MT Strike 78a36b468554d101e0be3b0d1f587a555f396452 Great! Somebody have found it )
"My english isn't well" I know. I'm sorry )

User avatar
AlexD975
Member
Posts: 44
Joined: Mon Dec 04, 2017 21:24
In-game: AlexTheYinglet
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by AlexD975 » Post

Nyarg wrote:это в каком релизе полная безграничность ?
Ну хорошо, признаю что перегнул палку, но все таки глубина и высота майнтеста выше чем у майнкрафта, а это означает что можно более свободно копать вниз или строить вверх, верно?
Nyarg wrote:Нет раскрутки - нет притока свежих идей. Нет идей - нет модов.
Над этим я тоже думал, все таки и в правду без свежей крови не будет новых вещей, но я очень боюсь что появятся какие нибуть "Вайраны с батьками" и начнут устраивать всякие непотребства. Я думаю что в этом плане могут помочь темы на разных игровых форумах про старые игры. Ну и плюс по больше толковых видео на ютубе, я как раз хочу записать сравнение майнкрафта с майнтестом, в далеком будущем.
AlexD975 wrote:Сразу как только вернут совместимость с XP и наконец-то сделают тени.
Сириусли? Не знал об этом, а насчет теней, да, было бы здорово, и ещё не помешало бы добавить разноцветное освещение для полного счастья... Я лично буду на это надеяться.

User avatar
InterVi
Member
Posts: 32
Joined: Wed Jul 05, 2017 08:22
GitHub: InterVi
IRC: InterVi
In-game: InterVi
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by InterVi » Post

Открою вам страшную тайну: в майнтест уже давно играют глупые дети. Вы когда последний раз по серверам ходили?

User avatar
AlexD975
Member
Posts: 44
Joined: Mon Dec 04, 2017 21:24
In-game: AlexTheYinglet
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by AlexD975 » Post

Ну, я недавно был на сервере Survival X, и не скажу что ктото глупый там был. Хотя я в город не ходил.

User avatar
Andrey01
Member
Posts: 2574
Joined: Wed Oct 19, 2016 15:18
GitHub: Andrey2470T
In-game: Andrey01
Location: Russia, Moscow

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by Andrey01 » Post

AlexD975 wrote:
Nyarg wrote:это в каком релизе полная безграничность ?
Ну хорошо, признаю что перегнул палку, но все таки глубина и высота майнтеста выше чем у майнкрафта, а это означает что можно более свободно копать вниз или строить вверх, верно?
Глубина у Майнтест мира в 320 раз больше, чем у Майнкрафта! Это просто смешно по сравнению с той игрой, и в то же время странно, что разработчики Mojang AB, которые постоянно из релиза в релиз добавляют блоки, предметы и прочие вещи не удосужились это сделать!

User avatar
weqqr
Member
Posts: 10
Joined: Tue Mar 28, 2017 18:36
GitHub: weqqr
IRC: weqqr
In-game: weqqr
Location: Russia

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by weqqr » Post

Andrey01 wrote:
AlexD975 wrote:
Nyarg wrote:это в каком релизе полная безграничность ?
Ну хорошо, признаю что перегнул палку, но все таки глубина и высота майнтеста выше чем у майнкрафта, а это означает что можно более свободно копать вниз или строить вверх, верно?
Глубина у Майнтест мира в 320 раз больше, чем у Майнкрафта! Это просто смешно по сравнению с той игрой, и в то же время странно, что разработчики Mojang AB, которые постоянно из релиза в релиз добавляют блоки, предметы и прочие вещи не удосужились это сделать!
Ничего странного в этом нет. Большинству достаточно 256 метров. Введение полноценного третьего измерения обязательно увеличивает сложность проекта, что банально невыгодно. Да и никто не будет вносить глобальные изменения в игру из-за долей процента недовольных.

User avatar
AlexD975
Member
Posts: 44
Joined: Mon Dec 04, 2017 21:24
In-game: AlexTheYinglet
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by AlexD975 » Post

Andrey01 wrote:Ничего странного в этом нет. Большинству достаточно 256 метров. Введение полноценного третьего измерения обязательно увеличивает сложность проекта, что банально невыгодно. Да и никто не будет вносить глобальные изменения в игру из-за долей процента недовольных.
Если учесть у кого на руках находиться майнкрафт, то всю грязную работу они оставляют на плечах модмейкеров. А что? В майнкрафт комьюнити всегда найдется кто то, кто сделает мод на популярную тему за бесплатно, им даже париться над этим не надо.

Но я скажу что в Майнтесте можно найти такие моды которых нету в Майнкрафте. Я недавно сделал мир с модом flexrealm, и ещё кое какими другими мелкими модами, часть из которых я дополнил своим контентом.
В результате у меня получилась хардкорная конфетка которую я прохожу с огромным удовольствием.

User avatar
InterVi
Member
Posts: 32
Joined: Wed Jul 05, 2017 08:22
GitHub: InterVi
IRC: InterVi
In-game: InterVi
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by InterVi » Post

Высоту пофиксили давным давно, всё настраивается в конфиге, а 256 там стоит по дефолту. Это связано с особенностями формата чанков - один чанк всегда высотой в 256, но если нужно больше, сверху сгенерируются ещё чанки. Майнкрафт имеет огромное преимущество в виде мультимиров, когда как в майнтесте надо писать ущёрбные костыли, делающие "мир" где-нибудь на глубине 6к блоков. Например, это осложняет механику вайпов.

Ушёл в майнтест по причине лёгкости разработки и адекватного API, хоть и не такого большого, как хотелось бы. А если что-то не понятно или нужно больше, есть открытый код. В майнкрафте с разработкой всё очень плохо: по прежнему нет адекватного ядра, очень много времени уходит на тестирование. Если же делать что-то серьёзное, это вообще магия лишь для опытных синьоров. В бакките всё всегда работает не так как в документации, либо не работает вовсе, из-за чего преследует сильное желание выбросить комп в окно. В майнтесте такого меньше, пока приметил лишь кривой getpos, который нельзя использовать для разметки или создание точек - выдаёт блок рядом, а не тот, в котором игрок находится.

Поиграйте на популярных серверах. Я играл на home town, там полно детей по 10 лет, которые любят пвп и гриферство. И если майнтест выстрелит, его сервера непременно будут монетизированы так же, как сервера майнкрафта, тем более что лицензия это позволяет, когда как владельцы майнкрафт серверов плевали на eula.

User avatar
AlexD975
Member
Posts: 44
Joined: Mon Dec 04, 2017 21:24
In-game: AlexTheYinglet
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by AlexD975 » Post

InterVi wrote:Поиграйте на популярных серверах. Я играл на home town, там полно детей по 10 лет, которые любят пвп и гриферство. И если майнтест выстрелит, его сервера непременно будут монетизированы так же, как сервера майнкрафта, тем более что лицензия это позволяет, когда как владельцы майнкрафт серверов плевали на eula.
Признаюсь честно, сам иногда играю с 5-и летней сестрой на этом сервере, мы ушли далеко от основного города и построили там свои дома с защитой, иногда заходим и чисто ради фана выносим друг друга алмазными мечами, благо вещи при смерти не теряются. Мы вообще стараемся некого не обижать, да и если бы хотели, то не смогли бы потому что все игроки далеко от нас, за огромный промежуток времени мы встретили всего одного игрока который пришел с востока и ушел на запад, и все, больше не души.

На сервере Survival X мы испытали много боли, но не из за игроков, а из за чертовых кроликов от которых нереально убежать и которые нападают гигантскими толпами, от них даже алмазный сет не спасает. На том сервере кстати мы игроков встречали чаще, но опять таки, не разрешаемых стычек не было, просто давали пинка под зад, отдавали вещи и прощались. Но что странно, так это то, что мою тайную подземную базу начали тут же искать, когда я её построил. Как будто бы ктото спалил, но если некто не знал то почему все подряд активно копали надо мной? И почему все "копатели" били мимо? У них же в распоряжений радар есть который все покажет! Вся земля над базой сейчас в глубочайших ямах, и они явно что-то да искали! А когда базу в конце концов нашли, взорвали и украли все что было не защищено, превратив мою прекрасную базу в красивую заброшку. А вот если говорить про город, то да, иногда встречаются нехорошие детки, но дальше города я их почти что не встречал, хотя регулярно попадаются кости с полезной мелочью. Да и за счет неумелого управления экономикой кое каких игроков я сорвал банк! )

Ещё вспоминается Dark Survival, красивый сервер который весь застроен и уходить от старта приходиться очень и очень далеко. Один раз встретили алмазника который проходу не давал, да и все. А ведь на этом сервере видно всех игроков на любой дистанций!

Вообще, от большинства проблем с грифферством спасают защитные блоки и сундуки на замках. Я не разу не встречал такого, чтобы защищенную зону заливали лавой или водой сверху, хотя было такое что на мой лес ктото понавешал защитных блоков, ибо они крафтились на раз-два. Да и ферму тоже застроили. По моему это был "server N521" или как то так. И что самое приятное, защищающий блок спасает постройки от такой мерзкой твари как Мастер подземелии! Какие нахрен крипперы, когда есть жиробас пуляющий разрывными снарядами? )))

В любом случай, в майнтесте нету платных админ-команд, что говорит о том что вероятность встретить мудака который читерством все портит крайне мала.

Nyarg
Member
Posts: 276
Joined: Sun May 15, 2016 04:32

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by Nyarg » Post

InterVi wrote:Майнкрафт имеет огромное преимущество в виде мультимиров
Да эт не вопрос, у разрабов в иссях висит пара на предмет делать гейты на другие сервера например, собственно это решение прямо напрашивается )
А уж сколько с него можно вытрясти профита )))
InterVi wrote:если майнтест выстрелит, его сервера непременно будут монетизированы так же, как сервера майнкрафта
Тут я не понял, с чего бы ?
Сервер не тяжелый, а после введения CSM вобще летать должен.
Развернуть его даже школьник может.
Может кто и монетизирует, но ни разу ни все, будет куча фришных.
I am a noob. still yet. Not so noob ) [vml] WIP and a little proof for fun PlantedTorch )))
MT Strike 78a36b468554d101e0be3b0d1f587a555f396452 Great! Somebody have found it )
"My english isn't well" I know. I'm sorry )

User avatar
InterVi
Member
Posts: 32
Joined: Wed Jul 05, 2017 08:22
GitHub: InterVi
IRC: InterVi
In-game: InterVi
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by InterVi » Post

Много ли сейчас в майнкрафте серверов полностью без доната? Вот и здесь так однажды будет. Несколько серверов от фанатиков - не в счёт.

User avatar
Andrey01
Member
Posts: 2574
Joined: Wed Oct 19, 2016 15:18
GitHub: Andrey2470T
In-game: Andrey01
Location: Russia, Moscow

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by Andrey01 » Post

AlexD975 wrote:
InterVi wrote:Поиграйте на популярных серверах. Я играл на home town, там полно детей по 10 лет, которые любят пвп и гриферство. И если майнтест выстрелит, его сервера непременно будут монетизированы так же, как сервера майнкрафта, тем более что лицензия это позволяет, когда как владельцы майнкрафт серверов плевали на eula.
Признаюсь честно, сам иногда играю с 5-и летней сестрой на этом сервере, мы ушли далеко от основного города и построили там свои дома с защитой, иногда заходим и чисто ради фана выносим друг друга алмазными мечами, благо вещи при смерти не теряются. Мы вообще стараемся некого не обижать, да и если бы хотели, то не смогли бы потому что все игроки далеко от нас, за огромный промежуток времени мы встретили всего одного игрока который пришел с востока и ушел на запад, и все, больше не души.

На сервере Survival X мы испытали много боли, но не из за игроков, а из за чертовых кроликов от которых нереально убежать и которые нападают гигантскими толпами, от них даже алмазный сет не спасает. На том сервере кстати мы игроков встречали чаще, но опять таки, не разрешаемых стычек не было, просто давали пинка под зад, отдавали вещи и прощались. Но что странно, так это то, что мою тайную подземную базу начали тут же искать, когда я её построил. Как будто бы ктото спалил, но если некто не знал то почему все подряд активно копали надо мной? И почему все "копатели" били мимо? У них же в распоряжений радар есть который все покажет! Вся земля над базой сейчас в глубочайших ямах, и они явно что-то да искали! А когда базу в конце концов нашли, взорвали и украли все что было не защищено, превратив мою прекрасную базу в красивую заброшку. А вот если говорить про город, то да, иногда встречаются нехорошие детки, но дальше города я их почти что не встречал, хотя регулярно попадаются кости с полезной мелочью. Да и за счет неумелого управления экономикой кое каких игроков я сорвал банк! )

Ещё вспоминается Dark Survival, красивый сервер который весь застроен и уходить от старта приходиться очень и очень далеко. Один раз встретили алмазника который проходу не давал, да и все. А ведь на этом сервере видно всех игроков на любой дистанций!

Вообще, от большинства проблем с грифферством спасают защитные блоки и сундуки на замках. Я не разу не встречал такого, чтобы защищенную зону заливали лавой или водой сверху, хотя было такое что на мой лес ктото понавешал защитных блоков, ибо они крафтились на раз-два. Да и ферму тоже застроили. По моему это был "server N521" или как то так. И что самое приятное, защищающий блок спасает постройки от такой мерзкой твари как Мастер подземелии! Какие нахрен крипперы, когда есть жиробас пуляющий разрывными снарядами? )))

В любом случай, в майнтесте нету платных админ-команд, что говорит о том что вероятность встретить мудака который читерством все портит крайне мала.
А в just test, SurvivalWorld и VanessaE`s creative-building server вы играли?

Nyarg
Member
Posts: 276
Joined: Sun May 15, 2016 04:32

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by Nyarg » Post

InterVi wrote:Много ли сейчас в майнкрафте серверов полностью без доната? Вот и здесь так однажды будет. Несколько серверов от фанатиков - не в счёт.
Наверное мы о разных вещах говорим )

Заходил я как-то в майн лет так 5 назад. Жмакнул кнопочку показать серверы.
Ой-вэй, выпавший список серверов пробил пол и затерялся где-то в подвале )))
Фришных внавал.

Вопрос в том что в списке не получалось вычислить который из них донат а который фри, то да.
I am a noob. still yet. Not so noob ) [vml] WIP and a little proof for fun PlantedTorch )))
MT Strike 78a36b468554d101e0be3b0d1f587a555f396452 Great! Somebody have found it )
"My english isn't well" I know. I'm sorry )

User avatar
AlexD975
Member
Posts: 44
Joined: Mon Dec 04, 2017 21:24
In-game: AlexTheYinglet
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by AlexD975 » Post

InterVi wrote:А в just test, SurvivalWorld и VanessaE`s creative-building server вы играли?
Пока ещё нет, мы даже на тех 4-х серверах не закончили играть, но на заметку возьмем. )

User avatar
AlexD975
Member
Posts: 44
Joined: Mon Dec 04, 2017 21:24
In-game: AlexTheYinglet
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by AlexD975 » Post

Попробовал те три сервера которые предлагал Andrey01, и у меня почему то возникло ощущения будто бы меня пытались потролить... Вот честное слов, такое чувство есть.

Ну начнем наверное с SurvivalWorld, это один из самых хардкорных и пустых серверов что я видел. От силы туда заходят 2-3 игрока и после десятка смертей они уходят. Да и судя по тому что почти что все деревья целые, играют на SurvivalWorld не долго.

Но вот у меня лично проблем серьезных не возникло, мы с сестрой просто недалеко отошли от старта и закопались под землю, и очень удачно, как раз рядом с каменной ямой, поэтому с ресурсами у нас все более менее нормально. Хотя это не так. Под землей очень сложно найти железо, вместо него постоянно попадается олово которое абсолютно бесполезно!

К тому же на глубине -35 встречаются очень злые каменные мобы, один из них - Это очень жуткий каменный червь, который очень быстро жрет камни под игроками. Второй из них - Непонятый каменный валун который пытается докатиться до игрока но с вероятностью в 99% он просто застревает в узких пещерах и загораживает путь.

Если говорить про других мобов, то мы на своем пути встретили богомола мутанта, злых уток, палочных человечков с черными досками вместо голов, и ещё какую то гигантскую черную птицу напоминающую Articuno из покемонов. И все бы нечего если бы не оказалось что почти у всех мобов стоит Immortal=1, и получается что они все по сути НЕубиваемые! Это самая тупая идея которую я когда либо видел, а если учесть частоту с которой все эти уроды спавнятся, то вопрос "Почему некто не играет" отпадает сам собой.

В плане доступного инструментария, есть куча новых руд, брони, оружия и кстати полноценного огнестрельного в нескольких экземплярах, которые ещё из деталей нужно собирать, ну есть ещё огромная куча всего прочего разнообразного добра который по идей должен упрощать выживания, однако есть одно НО. я не представляю себе как все это добывать, учитывая агрессивность монстров!

В планах, я хочу построить большой дом для новичков, где они смогут отсиживаться. Но сомневаюсь что от этого будет смысл, ибо сдается мне, что тот дом разберут на кирпичи. Про защиту построек можно забыть, ибо Protect блоков нету и в помине. Наверное убрали для того чтобы монстрам было проще ломать.

Ну хотя бы сумки есть которые сохраняют предметы в них после смерти, однако где достать шкуры мне не ясно.

Второй сервер VanessaE`s creative-building server, мы с трудом его нашли, а когда нашли, то не смогли даже начать играть, ибо первая страница запросила ключевое слово которое по идей есть в правилах, но... Я пролистал лист десять раз, и не одного ключевого слова я не увидел!

Последний сервер - just test.
Мне понравилось то что я увидел Российский триколор на старте, а ещё система бомжевания пришлась по душе, когда ты шляешься по городу и собираешь кости, чтобы скрафтить землю и скрестив её с землей получить саженец куста... На старте есть магазины, но не продать, ни купить я нечего не смог... Немного осмотревшись мы решили пойти строить свой дом, и мы долго уходили от старта, но свободных мест пока что не нашли. Зато увидили большую кучу каменных монстров с увеличенными в 5 раз модельками, из за чего они плавают под землей.

User avatar
Andrey01
Member
Posts: 2574
Joined: Wed Oct 19, 2016 15:18
GitHub: Andrey2470T
In-game: Andrey01
Location: Russia, Moscow

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by Andrey01 » Post

AlexD975 wrote:Попробовал те три сервера которые предлагал Andrey01, и у меня почему то возникло ощущения будто бы меня пытались потролить... Вот честное слов, такое чувство есть.

Ну начнем наверное с SurvivalWorld, это один из самых хардкорных и пустых серверов что я видел. От силы туда заходят 2-3 игрока и после десятка смертей они уходят. Да и судя по тому что почти что все деревья целые, играют на SurvivalWorld не долго.

Но вот у меня лично проблем серьезных не возникло, мы с сестрой просто недалеко отошли от старта и закопались под землю, и очень удачно, как раз рядом с каменной ямой, поэтому с ресурсами у нас все более менее нормально. Хотя это не так. Под землей очень сложно найти железо, вместо него постоянно попадается олово которое абсолютно бесполезно!

К тому же на глубине -35 встречаются очень злые каменные мобы, один из них - Это очень жуткий каменный червь, который очень быстро жрет камни под игроками. Второй из них - Непонятый каменный валун который пытается докатиться до игрока но с вероятностью в 99% он просто застревает в узких пещерах и загораживает путь.

Если говорить про других мобов, то мы на своем пути встретили богомола мутанта, злых уток, палочных человечков с черными досками вместо голов, и ещё какую то гигантскую черную птицу напоминающую Articuno из покемонов. И все бы нечего если бы не оказалось что почти у всех мобов стоит Immortal=1, и получается что они все по сути НЕубиваемые! Это самая тупая идея которую я когда либо видел, а если учесть частоту с которой все эти уроды спавнятся, то вопрос "Почему некто не играет" отпадает сам собой.

В плане доступного инструментария, есть куча новых руд, брони, оружия и кстати полноценного огнестрельного в нескольких экземплярах, которые ещё из деталей нужно собирать, ну есть ещё огромная куча всего прочего разнообразного добра который по идей должен упрощать выживания, однако есть одно НО. я не представляю себе как все это добывать, учитывая агрессивность монстров!

В планах, я хочу построить большой дом для новичков, где они смогут отсиживаться. Но сомневаюсь что от этого будет смысл, ибо сдается мне, что тот дом разберут на кирпичи. Про защиту построек можно забыть, ибо Protect блоков нету и в помине. Наверное убрали для того чтобы монстрам было проще ломать.

Ну хотя бы сумки есть которые сохраняют предметы в них после смерти, однако где достать шкуры мне не ясно.

Второй сервер VanessaE`s creative-building server, мы с трудом его нашли, а когда нашли, то не смогли даже начать играть, ибо первая страница запросила ключевое слово которое по идей есть в правилах, но... Я пролистал лист десять раз, и не одного ключевого слова я не увидел!

Последний сервер - just test.
Мне понравилось то что я увидел Российский триколор на старте, а ещё система бомжевания пришлась по душе, когда ты шляешься по городу и собираешь кости, чтобы скрафтить землю и скрестив её с землей получить саженец куста... На старте есть магазины, но не продать, ни купить я нечего не смог... Немного осмотревшись мы решили пойти строить свой дом, и мы долго уходили от старта, но свободных мест пока что не нашли. Зато увидили большую кучу каменных монстров с увеличенными в 5 раз модельками, из за чего они плавают под землей.
SurvivalWorld: странно, что вам не понравился этот сервер. Я пригласил вас туда по той причине, что бы вы увидели мой любимый мод viewtopic.php?f=11&t=11813&hilit=nssm и монстры действительно опасные и их довольно много, но они убиваемые на самом деле. Но число игроков там иногда превышало до 15 - 20.

VanessaE-creative-building-server: ключевое слово то на самом деле есть в правилах, оно хорошо припрятано там. Я сам долго не мог найти его.

just test: в "vending/depositing machines" денежная валюта измеряется в золотых слитках (если ничего не поменялось там после моего долгого отсутствия на сервере). Каменные монстры проваливаются в блоках из-за маленького collision_box на сколько я знаю по сравнению с их гигантским размером (в общем случае это недоработка автора мода, забывшего увеличить то collision_box).

User avatar
AlexD975
Member
Posts: 44
Joined: Mon Dec 04, 2017 21:24
In-game: AlexTheYinglet
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by AlexD975 » Post

AlexD975 wrote:SurvivalWorld: странно, что вам не понравился этот сервер. Я пригласил вас туда по той причине, что бы вы увидели мой любимый мод viewtopic.php?f=11&t=11813&hilit=nssm и монстры действительно опасные и их довольно много, но они убиваемые на самом деле. Но число игроков там иногда превышало до 15 - 20.
Нет, я не говорил что сервер мне не понравился, просто он очень и очень сложный. Я ещё возможно поиграю там, есть одна идея как можно убивать бессмертных монстров. А на счет мода, обязательно посмотрю, спасибо за интересную ссылку! )
Andrey01 wrote:just test: в "vending/depositing machines" денежная валюта измеряется в золотых слитках (если ничего не поменялось там после моего долгого отсутствия на сервере). Каменные монстры проваливаются в блоках из-за маленького collision_box на сколько я знаю по сравнению с их гигантским размером (в общем случае это недоработка автора мода, забывшего увеличить то collision_box).
Мда, если авторы мода допускают такие ошибки, то тут уже пора бить тревогу и искать новых модмейкеров.

User avatar
AlexD975
Member
Posts: 44
Joined: Mon Dec 04, 2017 21:24
In-game: AlexTheYinglet
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: Как заставить Майнтест "Выстрелить" ?

by AlexD975 » Post

Вроде как наловчился играть на сервере SurvivalWorld. Все таки насчет бессмертия я ошибся, смог убить богомола железным мечем, и даже деревянную броню сделал, которая дает небольшую защиту. Я даже построил 2-х этажное здание на 12 комнат для других игроков. Монстры уже кажутся весьма прикольными, но основная беда сервера в том, что нету Spawn базы где игроки могли бы быть хотя бы в какой то безопасности. Регулярно вижу новых игроков которые даже со старта не успевают уйти не умерев. Да и я сам после спавна умирал от уток. Вообщем, теперь игра стала не такой зубодробительно сложной.

Насчет здания для новичков, кординаты: -473, 28, 597.
Посмотрим что с ним произойдет в будущем.

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests