Сервер Fractal Island

Russian
User avatar
talex
Member
Posts: 54
Joined: Tue Feb 18, 2014 08:52

Сервер Fractal Island

by talex » Post

Игровой сервер Fractal Island
Адрес: fractal.org.ru:30000
This server is no longer in operation

Что есть: мапген fractal, броня, сумки, homedecor, moreores, moreblocks, travelnet, телепорт на спавн по команде /spawn, /home&sethome. Чтобы получить уголь - сожгите доски в печке (спавн установлен на горе, уголь ниже нулевой высоты).

Пожалуйста защищайте свою территорию и сундуки, во избежание недоразумений. Если кто-то не защитит свои постройки или вещи, и они будут украдены - такова жизнь, увы.

Желательно строить свои постройки не ближе 100 блоков от спавна. То, что не понравится админу - будет удалено даже если оно содержит protection, извиняюсь заранее. Те, кто не понравятся админу - будут забанены. Со своей стороны я постараюсь обеспечить стабильность работы сервера и уверенность в том, что если вы что-то красивое построили, защитили и оно не мешает игрокам - оно будет в том же самом месте и через год.

Почему пишу здесь, а не в ветке Servers - у меня очень плохо с иностранными языками, поэтому пишу на русском. :)
Last edited by talex on Sat Mar 17, 2018 08:33, edited 1 time in total.
Darkness there and nothing more.

User avatar
Andrey01
Member
Posts: 2574
Joined: Wed Oct 19, 2016 15:18
GitHub: Andrey2470T
In-game: Andrey01
Location: Russia, Moscow

Re: Сервер Fractal Island

by Andrey01 » Post

talex wrote: (спавн установлен на горе, уголь ниже нулевой высоты).
Ах вот почему я никак не могу найти угля и руды, я все копал и копал в глубину, но так и не нашел НИ ЕДИНОГО угля и железа!

User avatar
talex
Member
Posts: 54
Joined: Tue Feb 18, 2014 08:52

Re: Сервер Fractal Island

by talex » Post

Andrey01 wrote:
talex wrote: (спавн установлен на горе, уголь ниже нулевой высоты).
Ах вот почему я никак не могу найти угля и руды, я все копал и копал в глубину, но так и не нашел НИ ЕДИНОГО угля и железа!
Совершенно верно, именно поэтому. Всё есть ниже нулевой высоты.
Darkness there and nothing more.

User avatar
Andrey01
Member
Posts: 2574
Joined: Wed Oct 19, 2016 15:18
GitHub: Andrey2470T
In-game: Andrey01
Location: Russia, Moscow

Re: Сервер Fractal Island

by Andrey01 » Post

talex wrote:
Andrey01 wrote:
talex wrote: (спавн установлен на горе, уголь ниже нулевой высоты).
Ах вот почему я никак не могу найти угля и руды, я все копал и копал в глубину, но так и не нашел НИ ЕДИНОГО угля и железа!
Совершенно верно, именно поэтому. Всё есть ниже нулевой высоты.
Только придется либо искать какое-нибудь углубление или склон, либо придется столько копать самому, но это одуреешь.Но других вариантов больше нету

User avatar
Andrey01
Member
Posts: 2574
Joined: Wed Oct 19, 2016 15:18
GitHub: Andrey2470T
In-game: Andrey01
Location: Russia, Moscow

Re: Сервер Fractal Island

by Andrey01 » Post

Кстати, а вы не будете больше сердится из-за моих недостроев?

User avatar
talex
Member
Posts: 54
Joined: Tue Feb 18, 2014 08:52

Re: Сервер Fractal Island

by talex » Post

Andrey01 wrote:Кстати, а вы не будете больше сердится из-за моих недостроев?
Сейчас это уже достроенный дом: есть стены, крыша, окна, дверь, а если это дом - пусть будет! :)
Darkness there and nothing more.

User avatar
InterVi
Member
Posts: 32
Joined: Wed Jul 05, 2017 08:22
GitHub: InterVi
IRC: InterVi
In-game: InterVi
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Сервер Fractal Island

by InterVi » Post

А вот и вахтёр пожаловал. На таких серверах играть - себя не уважать.

User avatar
Andrey01
Member
Posts: 2574
Joined: Wed Oct 19, 2016 15:18
GitHub: Andrey2470T
In-game: Andrey01
Location: Russia, Moscow

Re: Сервер Fractal Island

by Andrey01 » Post

InterVi wrote:А вот и вахтёр пожаловал. На таких серверах играть - себя не уважать.
Если вы имеете в виду о моем доме, который ломал талекс - то может вы частично правы. Во-первых, я сам виноват, не надо было строить около спауна (тем более недостроенный дом). А во-вторых мне по этому пришлось несколько раз перестраивать его. Но талекс мог бы и подождать пока я его не достроил, а не ломать сразу!

User avatar
talex
Member
Posts: 54
Joined: Tue Feb 18, 2014 08:52

Re: Сервер Fractal Island

by talex » Post

Andrey01 wrote:
InterVi wrote:А вот и вахтёр пожаловал. На таких серверах играть - себя не уважать.
Если вы имеете в виду о моем доме, который ломал талекс - то может вы частично правы. Во-первых, я сам виноват, не надо было строить около спауна (тем более недостроенный дом). А во-вторых мне по этому пришлось несколько раз перестраивать его. Но талекс мог бы и подождать пока я его не достроил, а не ломать сразу!
Не ври.
Я ждал неделю, а надо было сколько? Месяц? Год?
Darkness there and nothing more.

User avatar
talex
Member
Posts: 54
Joined: Tue Feb 18, 2014 08:52

Re: Сервер Fractal Island

by talex » Post

InterVi wrote:А вот и вахтёр пожаловал. На таких серверах играть - себя не уважать.
Прошу обоснования. Если обоснования не будет - значит это высказывание нужно считать совершенно необоснованным.
Darkness there and nothing more.

User avatar
InterVi
Member
Posts: 32
Joined: Wed Jul 05, 2017 08:22
GitHub: InterVi
IRC: InterVi
In-game: InterVi
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Сервер Fractal Island

by InterVi » Post

talex wrote:То, что не понравится админу - будет удалено даже если оно содержит protection, извиняюсь заранее. Те, кто не понравятся админу - будут забанены.
Сам уже не помнишь что написал? Верный признак маразма администрации и скотского отношения к игрокам. И вот не отмазывайся что это не так.

User avatar
talex
Member
Posts: 54
Joined: Tue Feb 18, 2014 08:52

Re: Сервер Fractal Island

by talex » Post

InterVi wrote:
talex wrote:То, что не понравится админу - будет удалено даже если оно содержит protection, извиняюсь заранее. Те, кто не понравятся админу - будут забанены.
Сам уже не помнишь что написал? Верный признак маразма администрации и скотского отношения к игрокам. И вот не отмазывайся что это не так.
То есть сказать по делу ничего не можешь, только бессильно ругаться в пространство и оскорблять.
Это не тебя я забанил, ну тот кто приходил только чтобы оскорблять и рассказывать о своём величии? :)

Есть конкретные правила. Кому не нравится - серверов много, но нет, некоторые уникумы приходят специально, чтобы как мазохисты получать и получать за нарушение правил... Бывает. Серверов же много, ну не нравится - есть куча других.
Darkness there and nothing more.

User avatar
Andrey01
Member
Posts: 2574
Joined: Wed Oct 19, 2016 15:18
GitHub: Andrey2470T
In-game: Andrey01
Location: Russia, Moscow

Re: Сервер Fractal Island

by Andrey01 » Post

talex wrote:
Andrey01 wrote:
InterVi wrote:А вот и вахтёр пожаловал. На таких серверах играть - себя не уважать.
Если вы имеете в виду о моем доме, который ломал талекс - то может вы частично правы. Во-первых, я сам виноват, не надо было строить около спауна (тем более недостроенный дом). А во-вторых мне по этому пришлось несколько раз перестраивать его. Но талекс мог бы и подождать пока я его не достроил, а не ломать сразу!
Не ври.
Я ждал неделю, а надо было сколько? Месяц? Год?
Ну я же не мог так быстро все сделать. Тем более мне не нравится эта мап ген которая не предназначена для мининга. И спрашивается, зачем надо было такую карту создавать? Я БОЛЬШЕ недели копал шахту что бы добыть хотя бы железо или уголь для печки! И ты еще говоришь что я должен был успеть все сделать за неделю. Не советую использовать такую мап ген.

User avatar
talex
Member
Posts: 54
Joined: Tue Feb 18, 2014 08:52

Re: Сервер Fractal Island

by talex » Post

Andrey01 wrote:Ну я же не мог так быстро все сделать. Тем более мне не нравится эта мап ген которая не предназначена для мининга. И спрашивается, зачем надо было такую карту создавать? Я БОЛЬШЕ недели копал шахту что бы добыть хотя бы железо или уголь для печки! И ты еще говоришь что я должен был успеть все сделать за неделю. Не советую использовать такую мап ген.
Еще раз. Первое. Сервер - моя частная собственность, что хочу то и делаю, так как плачу за него аж 300 рублей в месяц. Надеюсь с этим никто не сможет поспорить?

Второе. Есть конкретные правила, и если кому-то не нравятся правила - эти игроки могут играть на других серверах, которых сейчас много или сделать свой сервер. А я сделаю сам выводы, например по количеству игроков. Если играют мало - значит игрокам не нравится сервер. Монополии на minetest нет, я точно знаю что есть уже как минимум три других русскоязычных сервера.

Третье. Я за два часа, начав обычным пользователем, прокопал шахту до железа, построил и заприватил дом. Вывод: начинающим игрокам играть тяжело, но не начинающим - нормально. Если посмотришь какие там построили дома рядом - убедишься, а этим игрокам я подарил только папирус, так как был глюк генерации папируса.

Четвертое. Почему такая карта - объяснять не буду. Игроков обычно бесит внезапное изменение правил или негласные правила, а я правила обозначил четко и менять их не собираюсь. Если кого-то раздражают такие правила, то эти люди просто слишком молоды и зациклены на себе, считают что всё должно быть только по их правилам и никак иначе (привет игроку с фамилией на букву Ш из Воронежа). Мне не нравится идея, что рядом со спавном неделю будет стоять недостроенная коробка, и урок для игрока простой: строй дальше от спавна. Это правило общее для всех minetest-серверов: если игрок построит что-то рядом со спавном, то сразу расковыряют, поэтому откуда такая претензия - мне вообще непонятно.
Darkness there and nothing more.

User avatar
Andrey01
Member
Posts: 2574
Joined: Wed Oct 19, 2016 15:18
GitHub: Andrey2470T
In-game: Andrey01
Location: Russia, Moscow

Re: Сервер Fractal Island

by Andrey01 » Post

talex wrote:
Andrey01 wrote:Ну я же не мог так быстро все сделать. Тем более мне не нравится эта мап ген которая не предназначена для мининга. И спрашивается, зачем надо было такую карту создавать? Я БОЛЬШЕ недели копал шахту что бы добыть хотя бы железо или уголь для печки! И ты еще говоришь что я должен был успеть все сделать за неделю. Не советую использовать такую мап ген.
Еще раз. Первое. Сервер - моя частная собственность, что хочу то и делаю, так как плачу за него аж 300 рублей в месяц. Надеюсь с этим никто не сможет поспорить?

Второе. Есть конкретные правила, и если кому-то не нравятся правила - эти игроки могут играть на других серверах, которых сейчас много или сделать свой сервер. А я сделаю сам выводы, например по количеству игроков. Если играют мало - значит игрокам не нравится сервер. Монополии на minetest нет, я точно знаю что есть уже как минимум три других русскоязычных сервера.

Третье. Я за два часа, начав обычным пользователем, прокопал шахту до железа, построил и заприватил дом. Вывод: начинающим игрокам играть тяжело, но не начинающим - нормально. Если посмотришь какие там построили дома рядом - убедишься, а этим игрокам я подарил только папирус, так как был глюк генерации папируса.

Четвертое. Почему такая карта - объяснять не буду. Игроков обычно бесит внезапное изменение правил или негласные правила, а я правила обозначил четко и менять их не собираюсь. Если кого-то раздражают такие правила, то эти люди просто слишком молоды и зациклены на себе, считают что всё должно быть только по их правилам и никак иначе (привет игроку с фамилией на букву Ш из Воронежа). Мне не нравится идея, что рядом со спавном неделю будет стоять недостроенная коробка, и урок для игрока простой: строй дальше от спавна. Это правило общее для всех minetest-серверов: если игрок построит что-то рядом со спавном, то сразу расковыряют, поэтому откуда такая претензия - мне вообще непонятно.
Если тебе не нравится что игроки строят рядом со спауном то тогда почему ты все не приватил, я не понимаю одного? И жестко бы сообщил что здесь строить - запрещено! И указал на каком расстоянии можно строить. И не надо придераться по поводу правил: я ничего про них против не говорил - а значит я соглашался. Значит недостатки сервера: плохая карта в которой спаун находится на 600 метров (это главный недостаток сервера так как сложно найти руду), другой недостаток - точно не указано расстояние разрешенного строительства от спауна игрокам.

User avatar
talex
Member
Posts: 54
Joined: Tue Feb 18, 2014 08:52

Re: Сервер Fractal Island

by talex » Post

Ну и в пятых: основной идеей своего сервера я вижу стабильность. Постараюсь обеспечить стабильность карты, построек, сервера, инвентаря, отсутствие инфляции (дорогих подарков от админа) минимум год, максимум - вечность. Если играют мало - значит массовому игроку не нужна стабильность, но ориентируюсь не на массового игрока в возрасте 8-14 лет, а на тех, кому важна сохранность вещей, построек, домов, причем игроки должны быть достаточно продвинутые, чтобы уметь заприватить свои постройки.
Darkness there and nothing more.

User avatar
Andrey01
Member
Posts: 2574
Joined: Wed Oct 19, 2016 15:18
GitHub: Andrey2470T
In-game: Andrey01
Location: Russia, Moscow

Re: Сервер Fractal Island

by Andrey01 » Post

talex wrote:Ну и в пятых: основной идеей своего сервера я вижу стабильность. Постараюсь обеспечить стабильность карты, построек, сервера, инвентаря, отсутствие инфляции (дорогих подарков от админа) минимум год, максимум - вечность. Если играют мало - значит массовому игроку не нужна стабильность, но ориентируюсь не на массового игрока в возрасте 8-14 лет, а на тех, кому важна сохранность вещей, построек, домов, причем игроки должны быть достаточно продвинутые, чтобы уметь заприватить свои постройки.
Та карта как раз таки не стабильная. Она не подходит для выживания и тем более она всречается очень редко на серверах. В основном используется мап ген v7. Ну я уж умею приватить, это практически любой умеет. Я редко захожу туда поэтому там я не продвинутый.

User avatar
talex
Member
Posts: 54
Joined: Tue Feb 18, 2014 08:52

Re: Сервер Fractal Island

by talex » Post

Andrey01 wrote:Если тебе не нравится что игроки строят рядом со спауном то тогда почему ты все не приватил, я не понимаю одного?
Потому что это еще хуже. Игроки думают, что весь сервер запривачен, или нужно идти 10 км. до конца привата. Был такой русскоязычный сервер kurdisla, где заприватили +-10000 блоков во все стороны, туда заходил исключительно поржать над новыми ограничениями. Единственная хорошая находка - картой была модель Москвы, а новые пользователи после смерти респавнились в 3D-модели мавзолея Ленина на Красной площади.
Andrey01 wrote:Значит недостатки сервера: плохая карта в которой спаун находится на 600 метров (это главный недостаток сервера так как сложно найти руду), другой недостаток - точно не указано расстояние разрешенного строительства от спауна игрокам.
Вас услышал. Первое - по моему достоинство, второе - я подумаю, как это чётко обозначить.
Darkness there and nothing more.

User avatar
talex
Member
Posts: 54
Joined: Tue Feb 18, 2014 08:52

Re: Сервер Fractal Island

by talex » Post

Andrey01 wrote:Та карта как раз таки не стабильная. Она не подходит для выживания и тем более она всречается очень редко на серверах.
Нормальная карта. А то, что встречается редко - так skyblock или mandelbox встречается редко тоже, ну и что. Играют же в skyblock.
mapgen v7 по моему уже надоел. Вот бы таких карт было побольше: http://forum.freeminer.org/threads/math-mapgen.34/
Darkness there and nothing more.

User avatar
Andrey01
Member
Posts: 2574
Joined: Wed Oct 19, 2016 15:18
GitHub: Andrey2470T
In-game: Andrey01
Location: Russia, Moscow

Re: Сервер Fractal Island

by Andrey01 » Post

talex wrote:
Andrey01 wrote:Если тебе не нравится что игроки строят рядом со спауном то тогда почему ты все не приватил, я не понимаю одного?
Потому что это еще хуже. Игроки думают, что весь сервер запривачен, или нужно идти 10 км. до конца привата. Был такой русскоязычный сервер kurdisla, где заприватили +-10000 блоков во все стороны, туда заходил исключительно поржать над новыми ограничениями. Единственная хорошая находка - картой была модель Москвы, а новые пользователи после смерти респавнились в 3D-модели мавзолея Ленина на Красной площади.
Так ты ничего не приватил на спауне, кроме одного дома где туда все спаунятся. Привати хотя бы 3000 блоков - это будет спаун. Ну или поменьше (может быть я перемахнул с числом). А дальше - свобода строительству всем.
talex wrote:
Andrey01 wrote:Значит недостатки сервера: плохая карта в которой спаун находится на 600 метров (это главный недостаток сервера так как сложно найти руду), другой недостаток - точно не указано расстояние разрешенного строительства от спауна игрокам.
Вас услышал. Первое - по моему достоинство, второе - я подумаю, как это чётко обозначить.[/quote]
Первое - это недостаток. Где же это достоинство, если всем приходится столько времени копать что бы добыть руду? Я одну шахту прокопал за 5 дней - дурдом просто. Я специально сделал для всех ее, в том числе и для вас. Как найти - идите от спауна, там рядом должна стоять табличка прочтите ее (если ее уже к этому моменту не снесли).

User avatar
Andrey01
Member
Posts: 2574
Joined: Wed Oct 19, 2016 15:18
GitHub: Andrey2470T
In-game: Andrey01
Location: Russia, Moscow

Re: Сервер Fractal Island

by Andrey01 » Post

talex wrote:
Andrey01 wrote:Та карта как раз таки не стабильная. Она не подходит для выживания и тем более она всречается очень редко на серверах.
Нормальная карта. А то, что встречается редко - так skyblock или mandelbox встречается редко тоже, ну и что. Играют же в skyblock.
mapgen v7 по моему уже надоел. Вот бы таких карт было побольше: http://forum.freeminer.org/threads/math-mapgen.34/
Что это за сайт? Впервые вижу.

User avatar
talex
Member
Posts: 54
Joined: Tue Feb 18, 2014 08:52

Re: Сервер Fractal Island

by talex » Post

Andrey01 wrote:Что это за сайт? Впервые вижу.
Ну вот. А у них и ветка форума есть своя: viewtopic.php?f=14&t=7864
Программисты там нужны. Я же писал про этот проект в теме со скриншотами.
Darkness there and nothing more.

User avatar
Andrey01
Member
Posts: 2574
Joined: Wed Oct 19, 2016 15:18
GitHub: Andrey2470T
In-game: Andrey01
Location: Russia, Moscow

Re: Сервер Fractal Island

by Andrey01 » Post

talex wrote:
Andrey01 wrote:Что это за сайт? Впервые вижу.
Ну вот. А у них и ветка форума есть своя: viewtopic.php?f=14&t=7864
Программисты там нужны. Я же писал про этот проект в теме со скриншотами.
А зачем программисты? Моды публикуют на этом форуме. Я не знаю где эта тема.

User avatar
Andrey01
Member
Posts: 2574
Joined: Wed Oct 19, 2016 15:18
GitHub: Andrey2470T
In-game: Andrey01
Location: Russia, Moscow

Re: Сервер Fractal Island

by Andrey01 » Post

Сайт ничего так. Так это клон Майнтеста? А зачем? Майнтест же сам бесплатный и сам развивается. Странно, что там из серверов только один доступен.

User avatar
talex
Member
Posts: 54
Joined: Tue Feb 18, 2014 08:52

Re: Сервер Fractal Island

by talex » Post

Andrey01 wrote:Сайт ничего так. Так это клон Майнтеста? А зачем? Майнтест же сам бесплатный и сам развивается. Странно, что там из серверов только один доступен.
Могу второй включить. Из Minetest-клиента сейчас доступен Road (setun.net:30002), карта там совершенно крышесносящая. Для чего - там весьма продвинутая физика: кипение воды, finite liquids, погода и т.д. Зачем программисты - удалить глюки, физику развивать, так как это делается не модами, а в ядре игры.
Darkness there and nothing more.

Locked

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest