Кто может поднять мультиплеер Exile

Russian
Post Reply
praid
New member
Posts: 5
Joined: Thu May 20, 2021 11:41
IRC: praid
In-game: praid

Кто может поднять мультиплеер Exile

by praid » Post

Как по мне, это очень хардкорная игра, идеальная для CO-OP прохождений, больше бы таких на майнтест.
Только есть две проблемы:
1. Играть в одиночку не только скучно, но и порой сложно и неинтересно.
2. Я не могу поднять сервер, у меня подключение только через WiFi, на котором периодически проседает скорость.
Но в общем то игра, хоть и не без минусов, вполне заслуживает того, чтобы в неё играли.
Раньше был сервер Exile, о котором я узнал только после его закрытия. Хотелось бы, чтобы кто-то открыл хоть может и не постоянный сервер, но хотя бы так чтобы по сетке пару часов можно было бы порубиться.

User avatar
Imk
Member
Posts: 490
Joined: Mon Nov 05, 2018 19:15
In-game: Imk
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: Кто может поднять мультиплеер Exile

by Imk » Post

Вы отдаете себе отчет, что игра в стадии разработки?

praid
New member
Posts: 5
Joined: Thu May 20, 2021 11:41
IRC: praid
In-game: praid

Re: Кто может поднять мультиплеер Exile

by praid » Post

Imk wrote:
Fri May 21, 2021 02:12
Вы отдаете себе отчет, что игра в стадии разработки?
0 A. D. находится уже как 17 лет в стадии разработки, но при этом вполне играбелен.
Exile находится в аналогичной ситуации, только в релиз он вышел попозже.

Да, есть там некоторые баги, например когда я ложусь в кровать в движении, то я продолжаю двигаться в том же направлении, но это легко пофиксить. Если дев-р сам не пофиксит этот баг, то я сам что-нибудь придумаю.

Далее я скажу, что эта игра мне кажется более интересной, нежели MineClone 2, который я вижу неудачным клоном майнкрафта, в котором нет никаких преимуществ перед майнкрафтом, ни в производительности, ни в физике, ни в дизайне, ни в стабильности.
В Exile нет привата, но зато блоки очень трудно ломать, и это делает игру некомфортной средой для гриферов, но зато хорошей площадкой для возможных военных игр в жанре доисторических межплеменных баталий. Только оружия нет там. Было бы интересно добавить туда духовое ружьё с отравленными дротиками, а также деревянное/кремнёвое копьё, а возможно эффект от ранений.

User avatar
talex
Member
Posts: 54
Joined: Tue Feb 18, 2014 08:52

Re: Кто может поднять мультиплеер Exile

by talex » Post

praid wrote:
Fri May 21, 2021 02:34
Да, есть там некоторые баги, например когда я ложусь в кровать в движении, то я продолжаю двигаться в том же направлении, но это легко пофиксить.
Этот баг есть и в minetest game: если ложиться на кровать одновременно с прыжком, то типа улетаешь по направлению прыжка.

А что это за игра, Exile? Чем отличается от minetest game? Чем лучше?
Darkness there and nothing more.

User avatar
Imk
Member
Posts: 490
Joined: Mon Nov 05, 2018 19:15
In-game: Imk
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: Кто может поднять мультиплеер Exile

by Imk » Post

А что это за игра, Exile? Чем отличается от minetest game? Чем лучше?
talex ку)
уникальный крафт, фауна, температура тела, погодные нахлобучивание игрока и тд

для сервера сырая (у меня стоит в заметках хочу себе, наблюдаю разработка ведется медлено)

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests