Шахтёры всех стран, соединяйтесь

Russian
fake
New member
Posts: 6
Joined: Sun Nov 20, 2011 17:18

by fake » Post

Здаров всем, вообщем у меня идея:
насколько я понял из сообщений на сайте автор не хочет делать копию майнкрафта,
А я наоборот хочу сделать ветку минитеста полностью совместимую с minecraftom начиная от ресурсов заканчивая протоколом миникрафта.
Но в майнкрафт я играл ласт раз в версию 1.6.6 и хочу задать вопрос тем кто шарит: сильно ли сменился майнкрафт за это время и стоит ли вообще это делать, или мб не стоит полнгостью копировать идею майн крафта, а просто копировать основные части дополняя и развивая это как отдельный проэкт.


зы: просьба сильно камнями не кидать, с++ знаю на уровне высцкого=) а вот 3д только начинаю учить.
зы: кому надо скайп dvb4ever
Sorry for my bad english.

User avatar
ValkaTR
Member
Posts: 11
Joined: Sun Nov 13, 2011 01:06

by ValkaTR » Post

fake wrote:Здаров всем, вообщем у меня идея:
насколько я понял из сообщений на сайте автор не хочет делать копию майнкрафта,
А я наоборот хочу сделать ветку минитеста полностью совместимую с minecraftom начиная от ресурсов заканчивая протоколом миникрафта.
Но в майнкрафт я играл ласт раз в версию 1.6.6 и хочу задать вопрос тем кто шарит: сильно ли сменился майнкрафт за это время и стоит ли вообще это делать, или мб не стоит полнгостью копировать идею майн крафта, а просто копировать основные части дополняя и развивая это как отдельный проэкт.
Я думаю, что те кто хочет minecraft, те пусть его и ставят. Здесь же есть возможность сделать что-то своё и может быть даже интереснее :>

Было прикольно, если б туда впихнуть элементы CS/Q3A. Кто-то строит что-то бункеры там, замки. А неподалёку гранатами кидаются, палять из AK47 друг в другу, спавнятся и снова палят, флажки таскают, бомбы закладывают, мины. Внезапно пролетает мимо ИЛ2 и тратататата по всем, пыщь пыщь! Снизу на стационарной пушке палят по нему и всё такое. В это время менты заложников почти доставили на точку, как вдруг пальба из ракетницы всех месит. Из пещеры вылазят культисты и зомби с воплями "CRUDOX CRUO!!!1 MARANA PALLEX!!11" и стреляют по всем из Tommy-гана. Тогда всем приходится строить баррикады, потому что одного кусил зомби и теперь он сам зомби!!1. Медики бегают аптечки бросают, лейтенанты бросают сигнальный гранаты и воздушная атака месит всю эту нечисть. Народ получает свои левел апы, шмот и идут на аукцион сплавливать хлам, а кто качаться на мобах, кто на бг.

Типо того, да.

User avatar
lmtea
Member
Posts: 35
Joined: Tue Oct 18, 2011 13:40

by lmtea » Post

Зачем оно всё надо? По-моему всё хорошо в том виде, как оно сейчас, идею не надо менять. Лучше улучшать количественно, качественно он и так неплох.

fake
New member
Posts: 6
Joined: Sun Nov 20, 2011 17:18

by fake » Post

Ну если чесн я хз, что ты называешь качеством и что количеством...
Если ты про качество программного кода - то там не все так идеально, если же про качество двига, то там тоже много не зачетов.

Насчет майнкрафта, 90% юзеров зашли сюда после просмотра видио с названием Minecraft Clone, во вторых: я не знаю чего хочет автор, так как главной цели, кроме как обучения, он не написал.
Да и вообще если разрабатывать в сторону майнкрафта, хотя бы до версии 1.8, то можно привлечь народ к этой игре.


Ну а насчет cs\q3, было бы офк няшно, если бы можно было добавить динамики, при этом не нарушая оригинальной идеи.
Sorry for my bad english.

User avatar
xyz
Member
Posts: 450
Joined: Thu Nov 10, 2011 14:25

by xyz » Post

Да! Предлагаю начать с дефрага :)
Image

User avatar
lmtea
Member
Posts: 35
Joined: Tue Oct 18, 2011 13:40

by lmtea » Post

Про качество - это я про идею игры, про количество - количество блоков, предметов, возможностей.

User avatar
darket
Member
Posts: 34
Joined: Sun Nov 27, 2011 10:35
Location: Russian
Contact:

by darket » Post

Всем Привет!
У меня есть небольшая просьба кто сможет написать статью как коомпилировать исходник minetest.Буду Благодарен

User avatar
ValkaTR
Member
Posts: 11
Joined: Sun Nov 13, 2011 01:06

by ValkaTR » Post

darket wrote:Всем Привет!
У меня есть небольшая просьба кто сможет написать статью как коомпилировать исходник minetest.Буду Благодарен
на венде не получается скомпилить иль на линухе?

User avatar
darket
Member
Posts: 34
Joined: Sun Nov 27, 2011 10:35
Location: Russian
Contact:

by darket » Post

не просто я не знаю как.у меня windows XP

User avatar
ValkaTR
Member
Posts: 11
Joined: Sun Nov 13, 2011 01:06

by ValkaTR » Post

это весьма деликатный процесс (на венде)

вот здесь написано как:
https://github.com/celeron55/minetest/b ... README.txt

по ходу дела возникает кучу трудностей правда... у меня получилось только на mingw32 собрать

User avatar
darket
Member
Posts: 34
Joined: Sun Nov 27, 2011 10:35
Location: Russian
Contact:

by darket » Post

Кто делает моды добавляйтесь в skype darket-pro )))))))))

User avatar
Hackeridze
Member
Posts: 310
Joined: Thu Nov 03, 2011 13:35

by Hackeridze » Post

До конца недели выделю время, запилю цветной цемент и переделаю мод Веревка, уже запилил хлопок.
Выложу все сюда: https://github.com/Hackeridze/ru-true_m ... _mods_pack
Может еще каких ништяков понаделаю.
Интернета сейчас нет и в ближайшие дни не предвидится.
Last edited by Hackeridze on Thu Dec 15, 2011 09:37, edited 1 time in total.
My game: RTMG
GENTOO USER

User avatar
Hackeridze
Member
Posts: 310
Joined: Thu Nov 03, 2011 13:35

by Hackeridze » Post

http://minetest.ru/blog/16.html Чекните обновления!
Или ссылка на сюда о_О: http://c55.me/minetest/forum/viewtopic.php?id=574
My game: RTMG
GENTOO USER

Daraku
Member
Posts: 34
Joined: Sun Dec 25, 2011 14:21

by Daraku » Post

В полку русско-говорящих модеров прибыло :)

Daraku
Member
Posts: 34
Joined: Sun Dec 25, 2011 14:21

by Daraku » Post

xyz wrote:отключение mese
А зачем отключать mese?

Эсли это полезная фича, то гда я добавлю альтернативный рецепт для большого сундука в своем моде (например: ironchest_10x6+steel_ingot,4=steel_chest_12x8): http://c55.me/minetest/forum/viewtopic.php?id=635

hurufu
Member
Posts: 21
Joined: Sat Dec 24, 2011 18:52

by hurufu » Post

Приветствую здешних шахтеров! Руки чешутся что-то написать думаю пока что.
Last edited by hurufu on Mon Dec 26, 2011 11:26, edited 1 time in total.

User avatar
xyz
Member
Posts: 450
Joined: Thu Nov 10, 2011 14:25

by xyz » Post

Daraku wrote:
xyz wrote:отключение mese
А зачем отключать mese?

Эсли это полезная фича, то гда я добавлю альтернативный рецепт для большого сундука в своем моде (например: ironchest_10x6+steel_ingot,4=steel_chest_12x8): http://c55.me/minetest/forum/viewtopic.php?id=635
Ну, когда я отключал, для MESE из применений была лишь гриферская турбокирка. С 0.4 включу, мем все-таки.

User avatar
xyz
Member
Posts: 450
Joined: Thu Nov 10, 2011 14:25

by xyz » Post

hurufu wrote:Приветствую здешних шахтеров! Руки чешутся что-то написать думаю пока что.
Из предложений - огонь. Чтобы по блокам распространялся, сжигал, убивал. + как-нибудь вычислять надо время горения блока, возможно, сделать вечно горящие. Будут клевые фонарики.
Ой, прочитал форум, над огоньком кто-то уже работает. Ну тогда хотелось бы чего-нибудь более глобального (а не очередной комплект мебели). Если в C++ хорошо разбираешься, то как насчет отображения предметов в руках у игроков?

hurufu
Member
Posts: 21
Joined: Sat Dec 24, 2011 18:52

by hurufu » Post

xyz wrote:...то как насчет отображения предметов в руках у игроков?
В 0.4d — отображается же ж. Или ты о другом?
Image

User avatar
xyz
Member
Posts: 450
Joined: Thu Nov 10, 2011 14:25

by xyz » Post

hurufu wrote:
xyz wrote:...то как насчет отображения предметов в руках у игроков?
В 0.4d — отображается же ж. Или ты о другом?
Image
Я про отображение предметов в руках других игроков в мультиплеере. Было бы клево, наверное, можно это сделать, передавая 2 параметра - айди объекта (он есть ведь в 0.4?) и статус - используется предмет или нет. Если предмет используется - то проигрывать анимацию "использования".

User avatar
neko259
Member
Posts: 805
Joined: Sun Jun 19, 2011 06:51

by neko259 » Post

Для начала надо сделать отображение самих игроков в 3D. А там уж и прочие фишки к ним прикрутить, вроде брони или рюкзачка с инвентарем.
s3tuPDfUv2IyvXHzPmE31MQvnWULv1zj

User avatar
neko259
Member
Posts: 805
Joined: Sun Jun 19, 2011 06:51

by neko259 » Post

Кстати, откуда появилось MESE? Что это вообще значит?
s3tuPDfUv2IyvXHzPmE31MQvnWULv1zj

User avatar
xyz
Member
Posts: 450
Joined: Thu Nov 10, 2011 14:25

by xyz » Post

neko259 wrote:Для начала надо сделать отображение самих игроков в 3D. А там уж и прочие фишки к ним прикрутить, вроде брони или рюкзачка с инвентарем.
Ну не знаю, по мне отображение предмета во-первых проще реализовать, а во-вторых оно добавляет больше фана, чем 3д модельки.

User avatar
xyz
Member
Posts: 450
Joined: Thu Nov 10, 2011 14:25

by xyz » Post

neko259 wrote:Кстати, откуда появилось MESE? Что это вообще значит?
Читай вики.

User avatar
neko259
Member
Posts: 805
Joined: Sun Jun 19, 2011 06:51

by neko259 » Post

Да, я никогда не дочитываю до конца :D
s3tuPDfUv2IyvXHzPmE31MQvnWULv1zj

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest