Модификаций AlexD975

Russian
Post Reply
User avatar
AlexD975
Member
Posts: 44
Joined: Mon Dec 04, 2017 21:24
In-game: AlexTheYinglet
Location: Crimea, Russia
Contact:

Модификаций AlexD975

by AlexD975 » Post

Все свежие релизы моих модификаций будут появляться на моем сайте-блоге! Приятной игры!!!
https://mtad975.blogspot.com


Последняя модификация
Image
Подробнее!
Last edited by AlexD975 on Thu Jun 27, 2019 23:28, edited 12 times in total.

User avatar
Andrey01
Member
Posts: 2574
Joined: Wed Oct 19, 2016 15:18
GitHub: Andrey2470T
In-game: Andrey01
Location: Russia, Moscow

Re: Модификаций AlexD975

by Andrey01 » Post

Здорово, что вы сделали несколько несложных модов и хотите таким образом продолжать развивать майнтест :) Тут у меня идея: не могли бы вы попробовать создать другие миры? Ну что-то похожее в майнкрафте (нижний мир, эндер)? Я не знаю, позволит ли на это Minetest API. Но мне кажется нет, потому что я не видел ни одного похожего мода. Тогда не могли бы вы разработать API для этого? Я толком не знаю, на C++ ли надо писать это, потому что сама игра написана на нем (я новый в этом языке и поэтому не могу писать сложные программы).

User avatar
AlexD975
Member
Posts: 44
Joined: Mon Dec 04, 2017 21:24
In-game: AlexTheYinglet
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: Модификаций AlexD975

by AlexD975 » Post

Andrey01 wrote:Здорово, что вы сделали несколько несложных модов и хотите таким образом продолжать развивать майнтест :) Тут у меня идея: не могли бы вы попробовать создать другие миры? Ну что-то похожее в майнкрафте (нижний мир, эндер)? Я не знаю, позволит ли на это Minetest API. Но мне кажется нет, потому что я не видел ни одного похожего мода. Тогда не могли бы вы разработать API для этого? Я толком не знаю, на C++ ли надо писать это, потому что сама игра написана на нем (я новый в этом языке и поэтому не могу писать сложные программы).
Новый мир, это довольно сложная задача для меня, для начала было бы неплохо как то изменить оригинальный генератор. Хотя даже если я пойму как, то сделать смогу не так уж много. У меня довольно слабые навыки по программированию, я создаю моды на основе других Lua скриптов, а С++ для меня остаеться непосильной ношей.

Куда лучше я справляюсь с созданием и дополнением контента, графика, аудио, 3D модели, последнее для меня самое близкое и приятное. Приятно записать или сфотографировать чтото на камеру, а потом вставить это в игру!

И признаюсь честно, я не до конца уверен что доведу свои моды до конца, а ведь в планах есть ещё и другие моды, которые я хотел бы реализовать.

Буду надеяться что хотя бы оставшиеся 3 мода доведу до v1.0

User avatar
AlexD975
Member
Posts: 44
Joined: Mon Dec 04, 2017 21:24
In-game: AlexTheYinglet
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: Модификаций AlexD975

by AlexD975 » Post

Первое обновление мода Immersive Sounds - AlexD975 Sound Effects до версий 0.2 !

Все работает замечательно, но как оказалось чем больше файлов лежит в моде - Тем чаще они проигрываются, ибо лично у меня не проходит и секунды как тишину нарушают жуткие звуки. Есть теория с увеличением длинны звука в скрипте, но будет ли это работать я не уверен.

В добавок к этому я решил что 100 звуковых эффектов будет мало, и увеличил это число до 200. Следующая версия 0.3 появиться после того как я сделаю 60 звуков, ну и поправлю частоту проигрывания.

User avatar
Andrey01
Member
Posts: 2574
Joined: Wed Oct 19, 2016 15:18
GitHub: Andrey2470T
In-game: Andrey01
Location: Russia, Moscow

Re: Модификаций AlexD975

by Andrey01 » Post

AlexD975 wrote:Первое обновление мода Immersive Sounds - AlexD975 Sound Effects до версий 0.2 !

Все работает замечательно, но как оказалось чем больше файлов лежит в моде - Тем чаще они проигрываются, ибо лично у меня не проходит и секунды как тишину нарушают жуткие звуки. Есть теория с увеличением длинны звука в скрипте, но будет ли это работать я не уверен.

В добавок к этому я решил что 100 звуковых эффектов будет мало, и увеличил это число до 200. Следующая версия 0.3 появиться после того как я сделаю 60 звуков, ну и поправлю частоту проигрывания.
Ого, столько звуков. В оригинальном моде там было их не больше 30.

User avatar
AlexD975
Member
Posts: 44
Joined: Mon Dec 04, 2017 21:24
In-game: AlexTheYinglet
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: Модификаций AlexD975

by AlexD975 » Post

Небольшой апдейт Squaresville - Alex houses prefabs 0.3 !

Добавлен один новый дом, и решено сократить колличество префабов в финальной версий до 50 штук. Как то я не правильно рассчитал колличество времени на разработку, дело в том что один дом делаеться минимум сутки, а в настоящее время эта процедура занимает 3-5 дней. Посчитав колличество дней на разработку 100 префабов я насчитал целый год, а для меня это на данный момент слишком сложно и много. Да и к тому же, те 15 домов что уже готовы весьма хорошо заполняют города, так что 50 будет достаточно. Все остальное добью апдейтами выше 1.0

============================================
Andrey01 wrote:Ого, столько звуков. В оригинальном моде там было их не больше 30.
Это если брать вообще все звуковые эффекты в данном моде, а если говорить про пещеры, то там всего 6 (!!!) звуков по типу капелек и летучих мышей. И это на мой взгляд невероятно мало для темного места, где могут обитать жирные монстры которые пуляют разрывными снарядами, на пару с ведьмами (Орееки) которые дропают обсидиан. Ах да, ещё вспоминаем меза птичек которые атакуют осколками меза кристаллов не хуже Архатронов из Doom...

Вспоминая оригинальный Майнкрафт, я до сих пор ловлю эстетическое удовольствие от звуков из темноты, и именно темноты, так как их появление зависит от близкого нахождения игрока к ним. Так что это ещё и полезно!

Вообще, нехватка контента - Это проблема большинства хороших модов для Minetest, Squaresville например вообще не имеет нормальных наборов префабов, я видел там пару очень красивых домов, но дело в том что для генератора города, меньше сотни префабов это плохо. Моды с монстрами тоже не особенно далеко продвинулись, базовый пак нормальный но там слишком мало монстров, а вот все остальное это мягко говоря кубический ужас, и я не понимаю почему нельзя сделать нормальные Low-poly модели, вместо безформенного уродства из кубиков и палок.

Поэтому я и решил сделать свой вклад в эти моды, чтобы в них хотя бы чтото появилось помимо демонстрационных наработок.

Кстати по завершению мода со звуками, у меня будет неплохая библиотека жутких звуков для использования в проектах отличных от Minetest... Например Unity 3D.

User avatar
Andrey01
Member
Posts: 2574
Joined: Wed Oct 19, 2016 15:18
GitHub: Andrey2470T
In-game: Andrey01
Location: Russia, Moscow

Re: Модификаций AlexD975

by Andrey01 » Post

И кстати если вы любитель таких модов как Squaresville, тут есть одна клевая карта Karsthafen viewtopic.php?f=12&t=6642 попробуйте :)

User avatar
AlexD975
Member
Posts: 44
Joined: Mon Dec 04, 2017 21:24
In-game: AlexTheYinglet
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: Модификаций AlexD975

by AlexD975 » Post

Andrey01 wrote:И кстати если вы любитель таких модов как Squaresville, тут есть одна клевая карта Karsthafen viewtopic.php?f=12&t=6642 попробуйте :)
3.5 гигабайта и 5 лет разработки... Мдаа, такая карта убьет мой и без того слабый нетбук, да и честно говоря к картам я отношусь не очень лояльно, хотя этот проект уже впечетляет своими масштабами.

User avatar
Andrey01
Member
Posts: 2574
Joined: Wed Oct 19, 2016 15:18
GitHub: Andrey2470T
In-game: Andrey01
Location: Russia, Moscow

Re: Модификаций AlexD975

by Andrey01 » Post

AlexD975 wrote:Небольшой апдейт Squaresville - Alex houses prefabs 0.3 !

Добавлен один новый дом, и решено сократить колличество префабов в финальной версий до 50 штук. Как то я не правильно рассчитал колличество времени на разработку, дело в том что один дом делаеться минимум сутки, а в настоящее время эта процедура занимает 3-5 дней. Посчитав колличество дней на разработку 100 префабов я насчитал целый год, а для меня это на данный момент слишком сложно и много. Да и к тому же, те 15 домов что уже готовы весьма хорошо заполняют города, так что 50 будет достаточно. Все остальное добью апдейтами выше 1.0

============================================
Andrey01 wrote:Ого, столько звуков. В оригинальном моде там было их не больше 30.
Это если брать вообще все звуковые эффекты в данном моде, а если говорить про пещеры, то там всего 6 (!!!) звуков по типу капелек и летучих мышей. И это на мой взгляд невероятно мало для темного места, где могут обитать жирные монстры которые пуляют разрывными снарядами, на пару с ведьмами (Орееки) которые дропают обсидиан. Ах да, ещё вспоминаем меза птичек которые атакуют осколками меза кристаллов не хуже Архатронов из Doom...

Вспоминая оригинальный Майнкрафт, я до сих пор ловлю эстетическое удовольствие от звуков из темноты, и именно темноты, так как их появление зависит от близкого нахождения игрока к ним. Так что это ещё и полезно!

Вообще, нехватка контента - Это проблема большинства хороших модов для Minetest, Squaresville например вообще не имеет нормальных наборов префабов, я видел там пару очень красивых домов, но дело в том что для генератора города, меньше сотни префабов это плохо. Моды с монстрами тоже не особенно далеко продвинулись, базовый пак нормальный но там слишком мало монстров, а вот все остальное это мягко говоря кубический ужас, и я не понимаю почему нельзя сделать нормальные Low-poly модели, вместо безформенного уродства из кубиков и палок.

Поэтому я и решил сделать свой вклад в эти моды, чтобы в них хотя бы чтото появилось помимо демонстрационных наработок.

Кстати по завершению мода со звуками, у меня будет неплохая библиотека жутких звуков для использования в проектах отличных от Minetest... Например Unity 3D.
Слишком мало монстров? Ну вы можете скачать DOOMed mobs, scifi mobs, NSSM, там много мобов. А еще есть мод на динозавров. Ниже ссылочки:
DOOMed mobs: viewtopic.php?f=9&t=14382&hilit=doomed+mobs
Scifi Mobs: viewtopic.php?f=9&t=15109&hilit=scifi+mobs
NSSM: viewtopic.php?f=11&t=11813
Еще есть Alive AI: viewtopic.php?f=11&t=16083

User avatar
Andrey01
Member
Posts: 2574
Joined: Wed Oct 19, 2016 15:18
GitHub: Andrey2470T
In-game: Andrey01
Location: Russia, Moscow

Re: Модификаций AlexD975

by Andrey01 » Post

А и ссылка на динозавров: viewtopic.php?f=11&t=17747&p=323122&hil ... st#p323122

User avatar
AlexD975
Member
Posts: 44
Joined: Mon Dec 04, 2017 21:24
In-game: AlexTheYinglet
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: Модификаций AlexD975

by AlexD975 » Post

Andrey01 wrote:А и ссылка на динозавров: viewtopic.php?f=11&t=17747&p=323122&hil ... st#p323122
Вот, последний мод в идеале демонстрирует проблему всех остальных. Конечно я не все пробовал, но большенство из них страдают такими же проблемами с дизайном - Это просто кубики с очень ленивым пиксельартом за место текстуры.

В такое честно говоря играть больно, хотя местами код работает хорошо. Но все же, в Майнтесте очень не хватает нормальных Low-poly моделей противников!

Как я уже говорил, если будет возможность, попробую этим заняться. Гдето я гайды по анимированию моделей видел...

Возможно что скоро закину сюда видео с процессом разработки префаб пака под Squaresville...

User avatar
AlexD975
Member
Posts: 44
Joined: Mon Dec 04, 2017 21:24
In-game: AlexTheYinglet
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: Модификаций AlexD975

by AlexD975 » Post

Долгожданный апдейт мода "Immersive Sounds - AlexD975 Sound Effects" до версий 0.3!

До этого обновления было очень тяжело добраться в связи с кое какими тяжелыми проблемами во время разработки, обновление на время пришлось отложить, но так или иначе, я смог наконец-то это сделать!

Проверка в игре показала что все ОК, более того, теперь почти нету повтора звуков, в огромном и очень темном данже модификация показала себя очень хорошо. Очень рад что генератор наконец то выдал весьма жирный лабиринт!

На словах это не передать, было бы неплохо сделать ролик, но с этим у меня сейчас довольно серьезные проблемы, хотя задача создания демонстрационного ролика довольно простая. Однако с этим разберемся потом, я даже ролик по Squaresville не сделал...

Также есть мысли в очередной раз сократить общее количество звуков, ибо судя по всему мой моды для МТ некому не интересны, да и с разнообразием звукового сопровождения в пещерах стало ясно что 200 звуков хоть и круто но слишком много для меня. К тому проверив вес файла я понял что мод станет очень тяжелым после отметки в 200 звуков. Уже 62 звука увеличили вес мода до 20 МБ, а это плохо для серверов которые будут использовать этот мод... Хотя о чем я, если эта страница некому не интересна...

Ладно, думаю рано или поздно выйду на связь снова, но скорее всего в следующем году. Кстати всех заранее поздравляю с Рождеством и Новым годом!

User avatar
Andrey01
Member
Posts: 2574
Joined: Wed Oct 19, 2016 15:18
GitHub: Andrey2470T
In-game: Andrey01
Location: Russia, Moscow

Re: Модификаций AlexD975

by Andrey01 » Post

Тут я вам один жуткий звук приготовил, как раз подходит для пещеры ну или для лесного биома, вот ниже ссылка:
https://ufile.io/adu7w

User avatar
Imk
Member
Posts: 490
Joined: Mon Nov 05, 2018 19:15
In-game: Imk
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: Модификаций AlexD975

by Imk » Post

Ваш не пробовал, пользуюсь ambience и заменяю на свою музыку так как там страшно кричали вороны, летучие мыши и чайки мыши. Нет баланса в громкости пришлось все править. *.ogg делаю с битрайдом 54 тогда меньше занимает и на качество сильно не влияет заметно.

Andrey01 имхо крыша съедет от такого звука (mobs_eerie) ;)
AlexD975 взаимно с НГ

User avatar
Andrey01
Member
Posts: 2574
Joined: Wed Oct 19, 2016 15:18
GitHub: Andrey2470T
In-game: Andrey01
Location: Russia, Moscow

Re: Модификаций AlexD975

by Andrey01 » Post

А, я тут кое-что забыл: Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством тоже :)

User avatar
AlexD975
Member
Posts: 44
Joined: Mon Dec 04, 2017 21:24
In-game: AlexTheYinglet
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: Модификаций AlexD975

by AlexD975 » Post

Давно сюда не заходил...

Обновляю версию мода "AlexD975 Sound Effects" до версий 0.4 !

Добавил пару новых звуков для пещеры, провел чистку от ненужных файлов и подогнал под каталог новой версий Minetest.
Решил сократить количество звуков в финале до 150, и ещё добавить пару звуков на другие события.

На днях я снова пропаду на довольно длительное время. По возвращению подумываю сделать свою Minetest игру для Google play, дабы показать кое каким умникам как надо делать свой манйкрафт правильно.
Но это только размышления, ибо я даже не знаю где достать исходник и как его собрать в приложение.

Новая версия Minetest 5.0.0 радует но чтото с оптимизацией подкачали, ибо теперь у меня игра идет еле еле и постоянно вылетает.

User avatar
AlexD975
Member
Posts: 44
Joined: Mon Dec 04, 2017 21:24
In-game: AlexTheYinglet
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: Модификаций AlexD975

by AlexD975 » Post

Очень странно что внезапно вся информация и ссылки сбросились до старых версий. Интересно с чем это связано?

Свежие версий модификаций можете найти тут!
https://mtad975.blogspot.com

Когда-нибуть я займусь очисткой главной страницы но не скоро ибо очень много других важных дел! Спасибо за внимание!

User avatar
Andrey01
Member
Posts: 2574
Joined: Wed Oct 19, 2016 15:18
GitHub: Andrey2470T
In-game: Andrey01
Location: Russia, Moscow

Re: Модификаций AlexD975

by Andrey01 » Post

AlexD975 wrote:Очень странно что внезапно вся информация и ссылки сбросились до старых версий. Интересно с чем это связано?
viewtopic.php?f=18&t=22343

User avatar
AlexD975
Member
Posts: 44
Joined: Mon Dec 04, 2017 21:24
In-game: AlexTheYinglet
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: Модификаций AlexD975

by AlexD975 » Post

И так, спустя огромное колличество времени я привел свою тему в порядок.

Мной было принято решение, максимально упростить первую страницу, так как оформление занимает слишком много времени, да и как я уже говорил толку с этого почти нету, ибо нету тех кто будет чтото скачивать.


Но есть очень хорошая новость!
Наконец-то я сделал первую модификацию с версией 1.0

Теперь у меня есть мод с которым я планирую выйти на английскую часть форума, и возможно даже доберусь до онлайн контента. К тому же по этому моду я планирую записать небольшое видео с моими комментариями, хотя опять не факт что оно будет... Но я его хочу!

О самом моде - Это просто обновленная и урезанная старая модификация с моими страшными звуками для пещер. Почему урезанная? Дело в том что во время разработки я заметил что мой аудио-мод заставляет Minetest грузиться очень и очень долго, время ожидания доходило аж до 10-20 минут, и это не шутки. Если такое происходит в одиночной игре, то в сетевой все будет ещё хуже, и в связи с этим я решил разделить план в 150 звуков для пещер на 3 мода и выкладывать их отдельно.

Эти паки имеют только звуки для пещер, все остальное было вырезано для облегчения мода и ускорения загрузки игры. Ну и на этом все, буду стараться продолжать доделывать то что начал.

Кстати о переделке монстров я не забыл, просто на данный момент у меня совсем нету времени, да и честно говоря я больше сейчас занимаюсь рисованием а не разработкой модов, поэтому в ближайшее время новостей ждать не стоит...

Image
Image
Image

Ну и спасибо вам всем что навещаете меня! Приятно осознавать что я не совсем один на этом форуме! Очень надеюсь что скоро расскажу чтото новое.

User avatar
AlexD975
Member
Posts: 44
Joined: Mon Dec 04, 2017 21:24
In-game: AlexTheYinglet
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: Модификаций AlexD975

by AlexD975 » Post

Я потратил свой единственный выходной день на создание этого простото ролика по моему новому моду и надеюсь оно того стоило! Приятного просмотра!

https://youtu.be/2O9j83_5gn0

User avatar
AlexD975
Member
Posts: 44
Joined: Mon Dec 04, 2017 21:24
In-game: AlexTheYinglet
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: Модификаций AlexD975

by AlexD975 » Post

Добавил Lite версию для Аудио мода... И как я вижу некому нету дела до него.

К тому же я заметил что теперь Squaresville с городами заброшен и не идет на версий Minetest 5.0.0. И выходит я зря потратил гору времени и сил на разработку...

Как то обидно от всего этого. :/

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest