Как перенести дома в другой мир?

Russian
Post Reply
fexinel
Member
Posts: 17
Joined: Fri Jul 20, 2018 14:20

Как перенести дома в другой мир?

by fexinel » Post

Привет! Построил много красивых домов в одном мире. А теперь хочу копировать их в другой мир. Можно ли это сделать? И, если можно, то как?

User avatar
Imk
Member
Posts: 490
Joined: Mon Nov 05, 2018 19:15
In-game: Imk
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: Как перенести дома в другой мир?

by Imk » Post

В майнкрафте были редакторы а на майнтест должны наверно тоже утилиты быть. Самый безумный способ взять из базы 1 чанк старого мира и впихнуть в новый)

User avatar
talex
Member
Posts: 54
Joined: Tue Feb 18, 2014 08:52

Re: Как перенести дома в другой мир?

by talex » Post

fexinel wrote:Привет! Построил много красивых домов в одном мире. А теперь хочу копировать их в другой мир. Можно ли это сделать? И, если можно, то как?
Вот пишут, что Worldedit умеет экспортировать и импортировать часть мира: Copy/paste a portion of a map
Darkness there and nothing more.

fexinel
Member
Posts: 17
Joined: Fri Jul 20, 2018 14:20

Re: Как перенести дома в другой мир?

by fexinel » Post

Imk wrote:В майнкрафте были редакторы а на майнтест должны наверно тоже утилиты быть. Самый безумный способ взять из базы 1 чанк старого мира и впихнуть в новый)
Даже не знаю, что такое чанк)
talex wrote:Вот пишут, что Worldedit умеет экспортировать и импортировать часть мира: Copy/paste a portion of a map
Спасибо, посмотрю Worldedit. Просто я построил большой город в старой версии игры (4.17 кажется), а теперь игра обновилась до 5 версии и когда заходишь в старую карту, то возникают некоторые ошибки, поэтому я хочу перенести здания на новую карту.

User avatar
talex
Member
Posts: 54
Joined: Tue Feb 18, 2014 08:52

Re: Как перенести дома в другой мир?

by talex » Post

fexinel wrote:
Imk wrote:В майнкрафте были редакторы а на майнтест должны наверно тоже утилиты быть. Самый безумный способ взять из базы 1 чанк старого мира и впихнуть в новый)
Даже не знаю, что такое чанк)
Это один блок карты, который грузится за раз. Карта загружается блоками по N метров (а не по одному метру земли-травы и деревьев), соответственно куб NxNxN - чанк, которй грузится целиком за раз.
fexinel wrote:
talex wrote:Вот пишут, что Worldedit умеет экспортировать и импортировать часть мира: Copy/paste a portion of a map
Спасибо, посмотрю Worldedit. Просто я построил большой город в старой версии игры (4.17 кажется), а теперь игра обновилась до 5 версии и когда заходишь в старую карту, то возникают некоторые ошибки, поэтому я хочу перенести здания на новую карту.
Ну не знаю, я вот сегодня обновил с 0.4.17 до 5.0, здания и вещи нормально перенеслись. Попробуйте обновить моды, так как новая версия Minetest может плохо работать с старыми модами. А с новыми модами идут новые зависимости и новые моды не факт что на github находятся (некоторые на gitlab).
Darkness there and nothing more.

kiriharu
Member
Posts: 21
Joined: Thu Dec 12, 2019 08:42
GitHub: kiriharu
IRC: kiriharunya
In-game: kiriharu
Contact:

Re: Как перенести дома в другой мир?

by kiriharu » Post

Таки, по теме треда - получилось перенести?

Было бы неплохо создать список ссылок на такие утилиты, чтобы отсекать большинство вопросов.

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests