[Server] Crimea HiTech&Magic (RUS)

Russian
User avatar
Imk
Member
Posts: 490
Joined: Mon Nov 05, 2018 19:15
In-game: Imk
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: [Server] Сrimea HiTech&Magic (RUS)

by Imk » Post

С днем Святого Валентина


Image
Attachments
валентинка.jpg
валентинка.jpg (307.53 KiB) Viewed 3084 times

User avatar
Imk
Member
Posts: 490
Joined: Mon Nov 05, 2018 19:15
In-game: Imk
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: [Server] Сrimea HiTech&Magic (RUS)

by Imk » Post

Итоги ивента к дню Святого Валентина. В любви нет победителей и проигравших, нет ни плохой стороны ни хорошей. Она просто есть. Не каждому везёт обрести её и что бы не случилось сохранить. Все участники получают право повиливать погодой.

/change_weather none где none :
snow, rain, storm, pollen, dust, insects, none

Image

Image

Image

User avatar
Imk
Member
Posts: 490
Joined: Mon Nov 05, 2018 19:15
In-game: Imk
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: [Server] Сrimea HiTech&Magic (RUS)

by Imk » Post

Станция Лесорубная была изменена. Игроку rederest было позволено улучшить. Место этого он увеличил ее размеры и удалил название. Станция Лесорубная находится недалеко от Речной и является разгрузочной для грузовых составов. rederest пренебрег все выше сказанный и отгрохал дворец. rederest нахулиганил и долгое время не заходил в игру. Станция приведена надлежавшей вид и убрано часть приватов.
Согласно пункту:
3.8 Администрация оставляет за собой право распоряжения всеми игровыми объектами на всех аккаунтах по своему усмотрению.
Второй скрин как она выгладила ранние.

стала
Image

была
Image
Attachments
screenshot_20200218_051523.jpg
screenshot_20200218_051523.jpg (257.8 KiB) Viewed 3084 times
screenshot_20200220_115148.jpg
screenshot_20200220_115148.jpg (288.66 KiB) Viewed 3084 times

odv1812
New member
Posts: 2
Joined: Sat Feb 22, 2020 22:09
In-game: odv

Re: [Server] Crimea HiTech&Magic (RUS)

by odv1812 » Post

Добрый день.
А можете подсказать какие еще моды работают на Вашем сервере, коме игровых указаных в вики? Я распознал только поезда, свет от факела в руках, 3-д защиту.
Меня интересуют мод(ы) добавляющие в стандартный майнтест кнопки возвращения домой, голод и манну, встроенный гайд по крафту, рюкзаки.
Хотел поиграть офлайн, но с печалью для себя обнаружил что "пустой" майнтест намного беднее того что у Вас на сервере. Спасибо.

User avatar
Imk
Member
Posts: 490
Joined: Mon Nov 05, 2018 19:15
In-game: Imk
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: [Server] Crimea HiTech&Magic (RUS)

by Imk » Post

odv1812 с печалью для себя обнаружил что "пустой" майнтест намного беднее того что у Вас на сервере.
Майнтест это ядро в нем модов нет. Заметил часто путают minetest_game и считают что это стандартная игра и сам майнтест это она.
Вот пример Army_bloodcore я ему лс писал https://content.minetest.net/viewtopic.php?f=23&t=23470
и после слов
Army_bloodcore Меня ваш русский язык никаким боком не касается. ВООБЩЕ.
понял что это человеку даже лс не стоила писать. Предложил помогать оформлять вк вики. Думал его энергию направить полезное русло. Хорошо что не согласился после разговора лс понял что человек слегка того.
Army_bloodcore Мне плевать. Если интернет отключат или репозиторий минтеста окажется на CD с другими играми, как Вы будете объяснять нубу, как в это дерьмо играть? Да он вас в жопу пошлёт и удалит этот код нахер.

viewtopic.php?p=359327#p359327это его ответ на Уже все есть потому это мертвая затея.
Думаю вам будит полезно оставлю это здесь:
Army_bloodcore Minetest значительно проще, чем minecraft, и имеет значительно меньшее количество блоков.
Не согласен, зависит от количество постановленных модов (Minetest ядро на C++ к которому ставятся моды на Lua) .Мало того имеет большую глубину чем 256 блоков, больший размер стаков и лишен всех недостатков Явы. Недостатком minetest считаю упавшие блоки на голову не убивают (думаю в дальнейшем кто то исправит).

ps Нравится делай, дело твое удачи.
Army_bloodcore Мне Ваши 256 блоков нужны как собаке лопата! Я играю в чистую игру, без модов, и меня всё в её механике устраивает. АБСОЛЮТНО ВСЁ. Не хочу портить такую великолепную игру какими-то модами...
После того, что ему сказали он все равно щебечет про чистую игру. И продолжал делать свой пост дальше печально да но у каждого есть права выразить свое творчество вот оно и существует. Army_bloodcore не единичный случай но другие слушают и понимают это.

В корневом каталоге minetest вы найди папку games.
О да, в этой папке мы видим minetest_game и игра так и называется Minetest game
В это же папку можно поместить и другие игры вот пример именно игры:
https://content.minetest.net/packages/?type=game
Игра Minetest представляет собой набор модулей, которые работают вместе, наполняют ее содержанием и поведением. Модуль, называют как мод, представляет собой набор скриптов и контента. Обычно мы привыкли считать мод модификацией какой либо игры от разработчиков. Поэтому и путаются.
Модули могут работать вне игры, в этом случае они являются нам привычными модами. Эти моды находятся в папке mods имеют больший приоритет. Например мод с одинаковым названием в папках mods и games, то загрузится из папки mods. Моды корректируют или расширяют возможности игры.
Устанавливая мод не забываете проверить все зависимости его от других модов, если они есть. Без них мод не запустится. odv1812 вас заинтересовал наверно этот мод https://content.minetest.net/packages/R ... inventory/
Хотел поиграть офлайн,
odv1812 чем вас не устраивает наш сервер?
я думал он ваш тоже :)
Текстуры, звук, сервера Crimea HiTech&Magic (RUS) сделаны еще с нашего сервера МС и продолжают дополнятся.
Моды сервера Crimea HiTech&Magic (RUS) есть просто совпадают по названию, есть взятые за основу и модифицированы, дополнены сбалансированы под нужды нашего сервера. Также русская локализация модов наших рук дела.
Когда релиз МТ был 4.7 наш сервер работал на ядре МТ 5 естественно приходилась править много самим чтобы вообще запустилось.
Теперь намного проще (релиз и наш сервер совместимы версиями) мы тикеты оставляем разработчикам модов.
Мы стараемся для вас и надеюсь это взаимно, пригласи друга на сервер расскажи что вообще помимо МС есть МТ, также вступи в паблик в ВК https://vk.com/teracrime , сделай репост себе на стену. Чем больше узнают, тем больше будит онлайн.
Играй с нами, вместе веселей !!!

odv1812
New member
Posts: 2
Joined: Sat Feb 22, 2020 22:09
In-game: odv

Re: [Server] Crimea HiTech&Magic (RUS)

by odv1812 » Post

Imk wrote:.... чем вас не устраивает наш сервер?
я думал он ваш тоже :)
Текстуры, звук, сервера Crimea HiTech&Magic (RUS) сделаны еще с нашего сервера МС и продолжают дополнятся.
...
Мы стараемся для вас и надеюсь это взаимно, пригласи друга на сервер расскажи что вообще помимо МС есть МТ, также вступи в паблик в ВК https://vk.com/teracrime , сделай репост себе на стену. Чем больше узнают, тем больше будит онлайн.
Играй с нами, вместе веселей !!!
Да, именно мод на инвентарь меня в первую очередь и интересовал.
А сервер меня, всем устаревает. Правда. Хороший сервер!
Ну может только малость лагает иногда, но это ерунда.
Игра на сервере и в офлайн или ЛС это, как говорится "две большие разницы". Порою, хочется например,творчества и экспериментов не реализуемых на общественном сервере.))
К слову, я никогда не играл в манйкрафт. Так что сравнивать мне толком не с чем.))
Думаю такая путаница и ожидание готовой цельной игры от майнтест происходит по двум причинам:
1. Привычке людей к парадигме использования проприетарного коммерческого софта, и игр в том числе.
2. Слабое знание английского языка. На сайте если вчитаться, все подробно описано.
Спасибо вам за крутой сервер, и полезную информацию!

User avatar
Imk
Member
Posts: 490
Joined: Mon Nov 05, 2018 19:15
In-game: Imk
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: [Server] Crimea HiTech&Magic (RUS)

by Imk » Post

о лагах:
Зависит от ваших соседей старайтесь селится подальше от техно развитых (например с вами рядом Alesha2008)
5 версии МТ и выше нагрузка модов считается на ваших ПК, а не на сервере,поэтому возникают случае когда вы лагаете а не сервер.
Замечено, если к вам подойдет игрок с высоким пингом и вы тоже начнете лагать.

У нас есть статья.
5.1 Совершать какие либо действия, которые могут нарушить игровой процесс или приводить к нестабильной работе сервера. Также запрещено утаивание информации о таких действиях.

Был у нас игрок Биланд нахулиганил и свалил. Я был очень рад увидеть его в игре, так как он играл еще с нами МС на нашем сервере. Нашел нас сам через столько лет, сервер МС был закрыт давно.
Так вот он сначала ворчал игра не запускается, потом у него плохо мир погружается. Я сказал что дело в его ПК. Глянув для себя нагрузку на сервер 25% и это притом что было 5 человек в сети и не жаловались на лаги. Помог ему обновить библиотеки VC, с его слов стало лучше.
Словно вирус в чате биланд постоянно спрашивал лагают или нет. Его подхватил Саша (игроком его трудно назвать мало играет но часто мониторит онлайн зачем в каких целей мне не известно). И начали уже хором ребята как лаги? что игроки которые не лгали начинали задумываться лагают они или нет. Объяснив ситуацию в телегами пришлось дать отчет что сервер совсем вашем онлайном не нагружает больше 35%.
Дальше начинались бредовые трольские рассказы в которых я не хотел участвовать (да и про чистый МТ без модов они тоже говорили ;) ).
На флуди они не остановились. Решили я так понел нагрузить сервак запустив в трубах куча ресурсов по кругу. Молодцы чего сказать нагрузили сервак до 98%. Игроки стали покидать игру.
Билод и компания заслуживают наказания согласно пункту 5.1, но я не стал принимать к ним наказание.
Чтобы таких экспериментаторов не плодить наказан весь сервер, снижением с 40 до 25 max_simultaneous_block_sends_server_total
для слабых серверов этот показатель может быть 10 так что чудики смотрите у меня есть к чему стремится ухудшая игру ))

minetest сетевой протокол не совершен и тоже дает лаги, разрабы его уже правили и он стал намного лучше
также стоит учитывать возможности вашего провайдера сервер физически сейчас находится в Германии.

User avatar
Imk
Member
Posts: 490
Joined: Mon Nov 05, 2018 19:15
In-game: Imk
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: [Server] Crimea HiTech&Magic (RUS)

by Imk » Post

Введена в оборот игровая валюта CrimeAion. Получить ее можно https://vk.com/teracrime?w=app5727453_-54691697
Указав в комментарии CrimeAion. Валюта выдается лично администратором. Необходимо сообщить ЛС Imk об ожидание получение монет CrimeAion.
1 монета CrimeAion = 1руб (RU)
Image
Каждый игрок которой проиграл на нашем сервере больше месяца может перевести CrimeAion в реальную валюту.
По курсу CrimeAion = 1% в руб.
Attachments
донат.jpg
донат.jpg (85.62 KiB) Viewed 3084 times

User avatar
Imk
Member
Posts: 490
Joined: Mon Nov 05, 2018 19:15
In-game: Imk
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: [Server] Crimea HiTech&Magic (RUS)

by Imk » Post

Список привилегий
Каждый игрок имеет набор привилегий, которые могут отличаются в зависимости от выбранного сервера. Привилегии определяют, что можно делать, а что нет.
Зайдя на Crimea HiTech&Magic (RUS) вы получаете право:
shout общения в чате
home можно ставить точку дома и возвращаться к ней
interact возможность строить и взаимодействовать с игровыми блоками
Посмотреть свои права можно с помощью команды:
/privs - список привилегий.
За нарушения правил сервера Вы можете лишится этих привилегий!!!

Расширить свои привилегий можно за игровою валюту CrimeAion
Железная дорога:
track_builder прокладка железнодорожного полотна 250 CrimeAion
train_operator вождение локомотивов 150 CrimeAion

weather повелитель погоды 500 CrimeAion

или оплатив по счету указав в комментарии привилегию Пожертвования

User avatar
Imk
Member
Posts: 490
Joined: Mon Nov 05, 2018 19:15
In-game: Imk
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: [Server] Crimea HiTech&Magic (RUS)

by Imk » Post

Дорогие наши бусинки большие маленькие с праздником!!!
Image

User avatar
Imk
Member
Posts: 490
Joined: Mon Nov 05, 2018 19:15
In-game: Imk
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: [Server] Crimea HiTech&Magic (RUS)

by Imk » Post

Добавления списка ПРАВИЛ в нашу вики, а то некоторые нарушители считают что мы пешим их на ходу для них. https://vk.com/pages?oid=-54691697&p=%D ... 0%BB%D0%B0

User avatar
Imk
Member
Posts: 490
Joined: Mon Nov 05, 2018 19:15
In-game: Imk
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: [Server] Crimea HiTech&Magic (RUS)

by Imk » Post

фикс статов еды default, farming, drinks, ethereal

User avatar
Imk
Member
Posts: 490
Joined: Mon Nov 05, 2018 19:15
In-game: Imk
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: [Server] Crimea HiTech&Magic (RUS)

by Imk » Post

kotomoto - бан чата, разбан 100CrimeAion

User avatar
Imk
Member
Posts: 490
Joined: Mon Nov 05, 2018 19:15
In-game: Imk
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: [Server] Crimea HiTech&Magic (RUS)

by Imk » Post

Image
Attachments
храм.jpg
храм.jpg (60.07 KiB) Viewed 3084 times

User avatar
Imk
Member
Posts: 490
Joined: Mon Nov 05, 2018 19:15
In-game: Imk
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: [Server] Crimea HiTech&Magic (RUS)

by Imk » Post

chernozyom бан чата, восстановить штраф 100 CrimeAion.

User avatar
Imk
Member
Posts: 490
Joined: Mon Nov 05, 2018 19:15
In-game: Imk
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: [Server] Crimea HiTech&Magic (RUS)

by Imk » Post

обновление текстур:
farming
vessels
basic materials
Image
Attachments
basic materials.jpg
basic materials.jpg (49.82 KiB) Viewed 3084 times

User avatar
Imk
Member
Posts: 490
Joined: Mon Nov 05, 2018 19:15
In-game: Imk
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: [Server] Crimea HiTech&Magic (RUS)

by Imk » Post

Image
Attachments
матрица.jpg
матрица.jpg (38.66 KiB) Viewed 3084 times

User avatar
Imk
Member
Posts: 490
Joined: Mon Nov 05, 2018 19:15
In-game: Imk
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: [Server] Crimea HiTech&Magic (RUS)

by Imk » Post

Поздравляю всех с открытием нашего форума, снова работает!!! Запущена категория minetest https://imka.pp.ua/index.php?topic=3236.msg6207#msg6207

User avatar
Imk
Member
Posts: 490
Joined: Mon Nov 05, 2018 19:15
In-game: Imk
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: [Server] Crimea HiTech&Magic (RUS)

by Imk » Post

Благодаря форуму появился удобный раздел для видео контента https://imka.pp.ua/index.php?topic=3238.msg6212#msg6212

User avatar
Imk
Member
Posts: 490
Joined: Mon Nov 05, 2018 19:15
In-game: Imk
Location: Crimea, Russia
Contact:

Re: [Server] Crimea HiTech&Magic (RUS)

by Imk » Post

Добавлены новые подразделы форума
Ивент https://imka.pp.ua/index.php?board=34.0
Lua https://imka.pp.ua/index.php?board=35.0

Также отделенная тема оформления
Image

Ивент
Задание очень простое отгадай что это такое и для чего. Первый ответивший на форуме правильно получит 10 CrimeAion
https://imka.pp.ua/index.php?topic=3240.0
Attachments
форум.jpg
форум.jpg (220.14 KiB) Viewed 3084 times

RekoChester
New member
Posts: 8
Joined: Thu Jul 30, 2020 23:12

Re: [Server] Crimea HiTech&Magic (RUS)

by RekoChester » Post

Army_bloodcore2 wrote:
Wed Jul 29, 2020 19:19
Короче мне бан чата влепили непонятно за что, плохой сервер, не рекомендую, админы там ленивые, только считают постройки, которые построили другие игроки, сервак отстой с донатами и коронавирусом, не заходите и не играйте.
Шествие тимертдинова по глубинам интернетов продолжается, все еще беспощадно и бесполезно, прекращай уже винить всех вокруг в своих проблемах.

RekoChester
New member
Posts: 8
Joined: Thu Jul 30, 2020 23:12

Re: [Server] Crimea HiTech&Magic (RUS)

by RekoChester » Post

Army_bloodcore2 wrote:
Fri Jul 31, 2020 17:24
RekoChester wrote:
Fri Jul 31, 2020 15:15
Army_bloodcore2 wrote:
Wed Jul 29, 2020 19:19
Короче мне бан чата влепили непонятно за что, плохой сервер, не рекомендую, админы там ленивые, только считают постройки, которые построили другие игроки, сервак отстой с донатами и коронавирусом, не заходите и не играйте.

Шествие тимертдинова по глубинам интернетов продолжается, все еще беспощадно и бесполезно, прекращай уже винить всех вокруг в своих проблемах.
Давай я тебе лучше расскажу одну забавную историю, подслушанную мной в кружке путешественников.
Если бы мир был человеческим телом, то Китай был бы его руками.
Европа была бы его левой ногой, а Австралия - правой ногой.
США была бы его желудком.
Япония была бы его мозгом.
А Россия была бы его печенью.
Россия, как и печень, находится обычно в двух состояниях - или её незаметно, или она болит, и в данный момент, она именно болит.

И разве моё путешествие бесполезно? Я открыл очень много бесплатного контента в последнее время, и удобный сервис для прослушивания и скачивания бесплатной музыки lololyrics.com, если бы я оставался на поверхности, разве я бы это нашёл?

И в последнее время, моё путешествие становится очень одиноким, в такие места мало кто заходит из моих бывших знакомых, но ведь такие веб-узлы были кем-то написаны и поддерживаются в рабочем состоянии, а в тени скорее всего находятся первопроходцы - те человеки, которые и создали всё это. Я склоняюсь к выводу, что я не зря расстался с теми бывшими знакомыми, они сплошные дачники, ауешники, и подрядчики, у них в жизни всего 3 цели - жрать, спать и срать. Вот одну из них я увидел как раз у тебя.
ну вот опять, если бы да я бы да тогдаб они все...
Сравнивать планету с человеком? всего лишь попытка оправдать собственное незнание основ общества, хорошо наверное оправдываться выступлениями Задорного.
Много бесплатного контента? так тот же ютуб бесплатен, причем авторы и владельцы контента получают отчисления с рекламы и просмотров, и да нашел бы, гугл тоже не просит денег за подписку.
Одиноким говоришь? ну так не кто и не виноват в отсутствии твоих коммуникативных навыков, учись развивайся а не ной на каждом форуме куда попадешь как жизнь к тебе несправедлива, все в равных условиях и всем приходится прогрызать себе путь наверх.
Забавная вещь человеческая психика, в отсутствии достижений, даже самых незначительных она пытается самоутвердиться за счет придуманных.
И да, я не один из твоих знакомых леонид, даже не близко.

RekoChester
New member
Posts: 8
Joined: Thu Jul 30, 2020 23:12

Re: [Server] Crimea HiTech&Magic (RUS)

by RekoChester » Post

Я тебе могу показать только жирный член в скайпе, ты кого во мне увидел, чтобы я по твоей указке бегал и что-то делал?
В конце концов, я подведу всех к одной простой и очевидной картине, и вы все будете сидеть на лололуриксе, и скачивать бесплатную музыку, и мне плевать, вы просто возьмёте и БУДЕТЕ пользоваться лололуриксом, и либреофисом, а также додзин играми, а также электронными конспектами, я вашего согласия даже не спрошу. Хотите по-другому? А надо было раньше думать, до смертоносной пандемии коронавируса.
Ну что же ты юрьевичь, тебе всего 28 а ты до сих пор не знаешь что такое интернет, грустно даже смотреть на сие откровения. Но будем так сказать о предмете дискуссии, все это кто? конкретизируйте пожалуйста данный тезис.
Далее исходя из общего представления о рынке контента все вышеперечисленные ресурсы скорее относятся к пиратской категории, ох ждет чую разочарование тебя о юноша.
И да пока что ты делаешь точно то что я хочу)

RekoChester
New member
Posts: 8
Joined: Thu Jul 30, 2020 23:12

Re: [Server] Crimea HiTech&Magic (RUS)

by RekoChester » Post

Ха, ой не могу, опен сорс обрушит индустрию) ага и станут все разработчики альтруистами и будут работать за спасибо) индустрия не так работает, опен сорс существует на плечах интузиастов в основе своей существует для раскрутки и нароботки опыта, майнтест там или какая другая игра с открытым кодом не интересуют большие площадки по нескольким причинам.
1) популярность жанра проходит.
2) как таковой код из-за разности опыта и таланта разработчиков мутирует и забивается багами настолько что приложение проще переписать с 0 чем доделывать.
3) устаревание платформы.
4) опен сорс не защищен авторским правом - следовательно копия кода не принадлежит никому что в свою очередь позволяет более шустрым применять его где угодно.
тут можно продолжать долго но вроде и так понятно.

далее пиратство, тут смотря о чем говорить большие студии практически не страдают от него, а мелким разработчикам игр выгодно чтобы их игру поиграло как можно больше человек, но платят в наше время в основном за хороший продукт, а не за тяп ляп лишь бы было, в пример тому можно привести студию CDPR, которые четко понимают данную концепцию и не запрещают распространять свои игры.
музыкантам выгодно чтобы их музыку скачивали и слушали, так они поднимают свою популярность и следовательно продажи, борются за авторские же права в основном лейблы для которых все деньги мира цель.

далее, популярность майнтеста врдруг не с того не с сего прыгнет выше майнкрафта. серьезно что ли? исходя из статистики средний возраст игрока в майнкрафт 24 года, что сильно повысилось с 2010 года, популярность жанра копателей давно ушла, остались в основе своей те кто играет в него либо потому что он фанат данной игры либо из-за полученной на ней популярности на тех же стримах, ни те ни другие и тем более те кто их смотрит внезапно не обратят свой взгляд на майнтест, разве что в формате ревью и не более.

далее, ядерная физика является фундаментальной наукой, на ее основе клепают теже микропроцессоры, следовательно вполне закономерно увеличение логистики внутри заведения. в свою очередь же институт вычислительной техники решает более простые задачи не требующие много пространства или испытательных палегонов и т.д.

раз собрался стримить то начинай, городить теории вокруг ничего не имеет смысла как и аргументировать свои домыслы своими фантазиями.

User avatar
talex
Member
Posts: 54
Joined: Tue Feb 18, 2014 08:52

Re: [Server] Crimea HiTech&Magic (RUS)

by talex » Post

Army_bloodcore2 wrote:
Sat Aug 01, 2020 07:48
Не буду вас грузить более, просто зайдите и поиграйте туда, и Вы убедитесь, что сервак полный отстой
Как хорошо, что я понял это с самого начала. :)
Читаю дискуссию и охреневаю.
Darkness there and nothing more.

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest